Круизный теплоход Солнечный город


 

 

 

Трехпалубный теплоход (588 проект)  построен в Германии. Прежнее название «Юрий Никулин».

Основные характеристки:

  • Длина: 95.8 м
  • Ширина: 14.3 м
  • Осадка: 2.4 м
  • Скорость: 24 км/ч

Для размещения туристов на теплоходе имеются каюты различных категорий:  каюты с частичными удобствами, со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), кроме того есть каюты увеличенной площади и каюты класса «Люкс». Все каюты на теплоходе оснащены холодильником.

На борту к услугам туристов:

  • 2 ресторана
  • диско-бар;
  • тематический "Зеленый бар";
  • обзорный салон;
  • пункт проката;
  • детская комната;
  • медицинский пункт;
  • солярий на свежем воздухе.
  • бесплатный Wi-Fi в баре.

В стоимость путевки включено:

  • проживание в каюте выбранной категории
  • питание по выбранной схеме: 2-разовое (завтрак+ужин, либо обед+ужин)
  • постельные принадлежности
  • развлекательная программа на борту.
  • В круизах с посещением Соловецких островов, Валаама, Кижей обзорные экскурсии в перечисленных пунктах включены в стоимость.

За дополнительную плату:

  • экскурсионный пакет может быть приобретен заранее, либо отдельные экскурсионные программы по городам следования приобретаются на борту в ходе круиза
  • 3-разовое питание (по умолчанию включено 2-разовое)
  • продукция бара

 

Особенностью теплохода является предоставление туристам свободы выбора услуг : путевка с 2-разовым (завтрак+ужин либо обед+ужин) или 3-разовым питанием, экскурсии по желанию и на выбор.

 

Питание в ресторане проходит в одну смену, завтрак - "шведский стол", обед и ужин по заказной системе.

На борту теплохода работает профессиональная арт-группа, которая проводит концерты,  разнообразные развлекательные программы, мастер-классы, детскую анимацию, тематические вечеринки и дискотеки​.. Перед каждым отправлением на палубе проходят мини-концерты.


Маршрут
6Ярославль – Мышкин – Калязин – Москва – Углич – Ярославль
5Москва – Углич – Ярославль – Кострома – Калязин – Москва
3Ярославль – Кострома – Калязин – Москва
3Москва – Углич – Москва
5Москва – Углич – Мышкин – Тутаев – Ярославль – Кострома – Плес – Нижний Новгород
8Москва – Углич – Мышкин – Тутаев – Ярославль – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород
4Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород
4Нижний Новгород – Чкаловск – Кострома – Ярославль – Углич – Москва
12Москва – Углич – Ярославль – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка – Романовская – Ростов-на-Дону
21"День Победы в Волгограде"
Москва – Углич – Ярославль – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка – Романовская – Ростов-на-Дону (1,5 дня) – Старочеркасская – Волгоград – Саратов – Винновка – Болгар – Чебоксары – Козьмодемьянск – Городец – Рыбинск – Москва
10Ростов-на-Дону – Старочеркасская – Волгоград – Саратов – Винновка – Болгар – Чебоксары – Козьмодемьянск – Городец – Рыбинск – Москва
5Москва – Мышкин – Коприно – Кострома – Ярославль – Углич – Москва
6Москва – Углич – Кострома – Плес – Ярославль – Рыбинск – Дубна – Москва
3Москва – Углич – Москва
13Москва – Мышкин – Горицы – Кижи – Повенец (Медвежьегорск) – Сосновец (Соловецкие острова) – Петрозаводск – Вытегра – Череповец – Углич – Москва
4Москва – Тверь – Углич – Мышкин – Москва
18Москва – Мышкин – Горицы – Кижи – Повенец (Медвежьегорск) – Сосновец (Соловецкие острова) – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург (2 дня) – Валаам – Свирьстрой – Вытегра – Череповец – Углич – Москва
4Москва – Тверь – Углич – Мышкин – Москва
13Москва – Мышкин – Горицы – Кижи – Повенец (Медвежьегорск) – Сосновец (Соловецкие острова) – Петрозаводск – Вытегра – Череповец – Углич – Москва
7Москва – Углич – Тутаев – Ярославль – Плес – Кострома – Мышкин – Тверь – Москва
6Москва – Углич – Кострома – Плес – Ярославль – Рыбинск – Калязин – Москва
3Москва – Калязин – Углич – Москва
22Москва – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Самара – Усовка – Волгоград – Ильевка – Романовская – Константиновск – Ростов-на-Дону (1,5 дня) – Старочеркасская – Волгоград – Саратов – Винновка – Болгар – Чебоксары – Козьмодемьянск – Городец – Ярославль – Углич – Москва
12Москва – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Самара – Усовка – Волгоград – Ильевка – Романовская – Константиновск – Ростов-на-Дону
11Ростов-на-Дону – Старочеркасская – Волгоград – Саратов – Винновка – Болгар – Чебоксары – Козьмодемьянск – Городец – Ярославль – Углич – Москва
5Москва – Калязин – Ярославль – Тутаев – Углич – Москва
3Москва – Углич – Москва
8"Старинные усадьбы Волги и Шексны – уникальная дополнительная экскурсионная программа"
Москва – Тверь – Углич – Череповец (Вологда) – Ярославль – Плес – Кострома – Мышкин – Москва
7"В гости к российским фермерам – уникальная дополнительная экскурсионная программа с посещением фермерских хозяйств и дегустациями натуральных продуктов"
Москва – Тверь – Углич – Кострома – Плес – Ярославль – Калязин – Москва
5Москва – Калязин – Рыбинск – Тутаев – Кострома – Плес – Нижний Новгород
3Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Макарьев – Нижний Новгород

Теплоходы одного проекта с теплоходом Солнечный город

А.И.Герцен, А.С.Попов, Александр Фадеев, Алексей Толстой, Дмитрий Пожарский, И.А. Крылов, К.А.Тимирязев, Карл Маркс, Михаил Кутузов, Очарованный Странник, Русь Великая, Ф.И.Панферов