Круизный теплоход Русь Великая


Комфортабельный трёхпалубный палубный теплоход (проект 588) построен в Германии. Прежде носил имя ”Генерал Н.Ф. Ватутин». После реконструкции в 2013 г.- проект РЕКГ.002  класс «река-море». 

Основные характеристки:

  • Длина: 95 м
  • Ширина: 14 м
  • Осадка: 2 м
  • Скорость: 95 км/ч
  • Пассажировместимость: 196 чел

Для размещения туристов на теплоходе имеются каюты: «Люкс», «Полулюкс», 1-,2-,3-местные .Все каюты оборудованы: санузлами и душевыми кабинами,  телевизорами, кондиционерами, холодильниками

На борту к услугам туристов:

  • ресторан
  • бар
  • конференц-зал
  • танцплощадка
  • салоны для отдыха
  • гладильная комната
  • медицинский пункт.

В стоимость путевки включено:

  • проживание в каюте выбранной категории
  • постельные принадлежности
  • питание в ресторане теплохода
  • развлекательная программа на борту

За дополнительную плату:

  • продукция бара
  • экскурсионная программа на берегу

Теплоход «Русь Великая» может ходить без ограничений по внутренним бассейнам рек и озер, в том числе  совершать круизы по Белому морю. Это позволяет выполнять эксклюзивные рейсы.На теплоходе  не открываются окна. Для соблюдения микроклимата и поддержания температурного режима во всех помещениях теплохода  на борту установлена климатсистема  «Фанкойл», которая работает в автоматическом режиме. Кроме этого функционирует приточная и вытяжная вентиляция, как дополнение в выше изложенной системе.Во всех каютах есть регуляторы, как для системы кондиционирования, так и для системы вентиляции.


Маршрут
26Москва – Калязин (Сольбинская пустынь) – Углич – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Городец – Самара – Волгоград – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов-на-Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Волгоград (Ольховка, Гусевка) – Камышин – Саратов – Самара – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород (Дивеево, Семенов) – Городец – Ярославль – Москва
20Нижний Новгород – Самара – Волгоград – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня: Севастополь, Феодосия, Ялта) – Ростов-на-Дону (Азов) – Волгоград – Камышин – Саратов – Самара – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород
20Москва – Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка (Элиста, Костомарово) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня: Севастополь,Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов-на-Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов (Тарханы) – Вольск – Хвалынск – Самара
17Нижний Новгород – Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка (Элиста, Костомарово) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов (Тарханы) – Вольск – Хвалынск – Самара
15Самара – Саратов – Волгоград – Ильевка (Элиста, Костомарово) – Романовская – Старочеркасская (Адыгея) – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов (Тарханы) – Вольск – Хвалынск – Самара
13Саратов – Волгоград – Ильевка (Элиста, Костомарово) – Романовская – Старочеркасская (Адыгея) – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов
11Волгоград – Ильевка (Элиста, Костомарово) – Романовская – Старочеркасская (Адыгея) – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Волгоград
11Волгоград – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону – Константиновск – Ильевка – Волгоград
10Волгоград – Ильевка (Элиста) – Романовская – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону – Константиновск – Ильевка – Волгоград
12Волгоград – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (2 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону – Константиновск – Ильевка – Саратов – Самара
3Самара – Болгар – Самара
17Самара – Балаково – Камышин – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (4 дня Севестополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону – Константиновск – Ильевка – Саратов – Самара
3Самара – Казань (Свияжск) – Самара
7Самара – Нижний Новгород – Городец – Чкаловск – Кострома – Ярославль – Углич – Москва
19Москва – Калязин (Сольба) – Углич – Весьегонск (Бежецк, Устюжна) – Валаам – Санкт – Петербург – Старая Ладога (Тихвин) – Кижи – Соловецкий архипелаг (2 дня о.Анзер, Б.Заяцкий о., Кузова) – Архангельск (2 дня, Северодвинк, Малые Корелы) – Сосновец – Повенец (Медвежьегорск) – Мышкин – Москва
15Москва – Калязин (Сольба) – Углич (Мартыново) – Мышкин – Весьегонск (Бежецк, Устюжна) – Кижи – Соловецкий архипелаг (2 дня о.Анзер, Б.Заяцкий о., Кузова) – Архангельск (2 дня, Северодвинк, Малые Корелы) – Беломорск – Повенец (Медвежьегорск) – Свирьстрой – Валаам – Коневец – Санкт – Петербург
12Санкт – Петербург – Старая Ладога (Тихвин) – Кижи – Соловецкий архипелаг (3 дня о.Анзер, Б.Заяцкий о., Кузова) – Сосновец – Повенец (Медвежьегорск, Кивач) – Валаам – Коневец – Санкт – Петербург
13Санкт – Петербург – Старая Ладога (Тихвин) – Кижи – Соловецкий архипелаг (2 дня о.Анзер, Б.Заяцкий о., Кузова) – Архангельск (2 дня, Северодвинк, Малые Корелы) – Сосновец – Повенец (Медвежьегорск) – Валаам – Коневец – Санкт – Петербург
10Санкт – Петербург – Лодейное поле (Старая Ладога) – Свирьстрой – Кижи – Сосновец – Соловецкий архипелаг (2 дня о.Анзер, Б.Заяцкий о., Кузова) – Повенец (Медвежьегорск) – Мандроги – Санкт – Петербург
12Санкт – Петербург – Лодейное поле (Старая Ладога) – Свирьстрой – Кижи – Сосновец – Соловецкий архипелаг (2 дня о.Анзер, Б.Заяцкий о., Кузова) – о.Кий – Повенец (Медвежьегорск) – Мандроги – Валаам – Коневец – Санкт – Петербург
15Санкт – Петербург – Старая Ладога (Тихвин) – Кижи – Соловецкий архипелаг (2 дня о.Анзер, Б.Заяцкий о., Кузова) – Архангельск (Малые Корелы, Холмогоры) – Северодвинск (Ягры) – о.Кий – Сосновец – Повенец (Медвежьегорск, Кивач) – Стеклянный (Каргополь, Пудож) – Мышкин – Москва
11Москва – Калязин – Углич (Сольба, Мартыново) – Мышкин – Весьегонск (Бежецк, Устюжна) – Ярославль – Казань (Болгар, Свияжск) – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Нижний Новгород (Дивеево) – Городец (Семенов) – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг – Сольвычегодск – Туровец – Тотьма, Иваново – Шуя – Палех) – Кострома (Нерехта, Чухлома, Галич) – Ярославль
20Москва (автобус до Ярославля) – Ярославль – Казань – Самара – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов – Самара – Болгары – Нижний Новгород
19Нижний Новгород – Казань – Самара – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов – Самара – Болгары – Нижний Новгород
17Казань – Самара – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов – Самара – Болгар – Казань
20Нижний Новгород – Казань – Самара – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Волгоград – Саратов – Винновка – Болгары – Казань – Нижний Новгород
17Казань – Самара – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Волгоград – Саратов – Винновка – Болгары – Казань
15Самара – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Волгоград – Саратов – Винновка – Самара
18Нижний Новгород – Самара – Саратов – Камышин – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов (Тарханы) – Хвалынск – Самара
16Самара – Саратов – Камышин – Волгоград (Костомарово) – Ильевка (Элиста) – Романовская – Ейск – Керчь (3 дня Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай) – Ростов – на – Дону (Азов, Таганрог) – Константиновск – Ильевка – Камышин – Саратов (Тарханы) – Хвалынск – Самара

Теплоходы одного проекта с теплоходом Русь Великая

А.И.Герцен, А.С.Попов, Александр Фадеев, Алексей Толстой, Дмитрий Пожарский, И.А. Крылов, К.А.Тимирязев, Карл Маркс, Михаил Кутузов, Очарованный Странник, Солнечный город, Ф.И.Панферов