Круизный теплоход "Родная Русь"


Трёхпалубный теплоход (проект 26-37) построен в Чехословакии.  До 2009 г.  теплоход носил имя «Екатерина Великая».

 

Основные характеристки:

  • Длина: 96 м
  • Ширина: 14.9 м
  • Осадка: 2.5 м
  • Скорость: 26 км/ч
  • Пассажировместимость: 223 чел

Для размещения туристов на теплоходе имеются каюты: «Люкс», 1-,2-,3-, и 4 –местные.

Все каюты (кроме кают на  нижней палубе) оборудованы кондиционерами, холодильниками, телевизорами и телефонами, и в большинстве из них имеются санузлы с душем. Кроме того, по периметру всего теплохода в круглосуточном режиме действуют системы спутникового телевидения, телефонной связи. 

 

На борту к услугам туристов:

  • два ресторана
  • бар-караоке
  • SPA-комплекс, включающий в себя сауну
  • солярий
  • большой киноконцертный зал
  • детский игровой салон
  • 2 танцплощадки
  • медпункт
  • гладильная комната

В стоимость путевки включено:

  • проживание в каюте выбранной категории
  • постельные принадлежности
  • питание в ресторане теплохода
  • развлекательная программа на борту

За дополнительную плату:

  • продукция бара
  • экскурсионная программа на берегу
  • услуги SPA-комплекса

Питание организовано в двух ресторанах в две смены.


Маршрут
2Казань – Свияжск – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород
3Казань – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Казань
3Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород
3Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород
3Казань – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Казань
3Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород
3Казань – Тетюши – Болгар – Чистополь – Казань
3Казань – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Мариинский Посад – Казань
3Казань – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Казань
3Пермь – Березники (Соликамск – Усолье, Соликамск – Чердынь, сплав по р.Вишера) – Пермь
3Москва (трансфер СРВ) – Ярославль – Череповец (Вологда, Устюжна) – Ярославль – Москва (трансфер СРВ)
3Ярославль – Череповец (Вологда, Устюжна) – Ярославль
3Москва – Тверь (Торжок, Селигер, Валдай) – Москва
3Москва – Углич (Сольба) – Москва
4Самара – Тетюши – Болгары – Казань – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород
4Казань – Нижний Новгород – Казань
4Казань – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Казань
4Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Казань – Нижний Новгород
4Нижний Новгород – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг, Палех) – Кострома (Нерехта, Галич, Чухлома) – Ярославль
4Нижний Новгород – Казань – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Нижний Новгород
4Москва (трансфер СРВ) – Ярославль – Мышкин – Весьегонск (Устюжна, Бежецк) – Тутаев – Ярославль – Москва (трансфер СРВ)
4Ярославль – Рыбинск – Мышкин – Весьегонск (Устюжна, Бежецк) – Тутаев – Ярославль
4Нижний Новгород – Казань – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Нижний Новгород
4Москва (трансфер СРВ) – Ярославль – Мышкин (Сольба, Мартыново) – Весьегонск (Бежецк, Устюжна) – Ярославль – Москва (трансфер СРВ)
4Ярославль – Мышкин (Сольба, Мартыново) – Весьегонск (Устюжна, Бежецк) – Ярославль
5Казань – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Казань
5Самара – Усовка – Волгоград – Саратов – Самара
5Нижний Новгород – Городец – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг, Палех) – Плес – Кострома – Ярославль – Нижний Новгород
5Москва – Углич – Мышкин – Весьегонск (Бежецк, Устюжна) – Ярославль – Городец – Нижний Новгород
5Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Болгар – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Нижний Новгород
5Москва – Мышкин (Сольба, Мартыново) – Кострома – Ярославль – Москва
6Нижний Новгород – Чкаловск – Рыбинск – Весьегонск – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород
6Нижний Новгород – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг, Палех) – Кострома (Нерехта, Галич, Чухлома) – Ярославль – Плес – Городец – Нижний Новгород
6Нижний Новгород – Казань – Тетюши – Болгар – Чистополь – Мариинский Посад – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород
6Москва (трансфер СРВ) – Ярославль – Мышкин (Сольба, Мартыново) – Углич – Тверь (Торжок, Селигер, Валдай) – Москва
6Ярославль – Мышкин (Сольба, Мартыново) – Углич (Устюжна, Бежецк) – Тверь (Торжок, Селигер, Валдай) – Москва
6Москва (трансфер СРВ) – Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Казань (Свияжск) – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Чкаловск – Ярославль – Москва (трансфер СРВ)
6Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Казань (Свияжск) – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Чкаловск – Ярославль
7Самара – Усовка – Волгоград – Ахтуба – Волгоград – Саратов – Самара
7Казань – Нижнекамск – Сарапул (Ижевск) – Чайковский – Пермь (Кунгур) – Чайковский – Елабуга – Казань
7Москва (трансфер СРВ) – Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Казань (Свияжск) – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Чкаловск – Плес – Кострома (Нерехта, Палех) – Ярославль – Москва (трансфер СРВ)
7Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Казань (Свияжск) – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Чкаловск – Плес – Кострома (Нерехта, Палех) – Ярославль
8Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Калязин – Дубна – Москва – Углич – Кострома – Нижний Новгород
8Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь (Кунгур) – Березники (Соликамск – Усолье, Соликамск – Чердынь, сплав по р.Вишера) – Пермь – Казань
8Нижний Новгород – Чистополь – Пермь (Кунгур) – Чайковский – Нижнекамск – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Нижний Новгород
9Казань – Усовка – Волгоград – Ахтуба – Волгоград – Саратов – Самара – Казань
9Самара – Хвалынск – Балаково – Камышин – Волгоград – Астрахань – Никольское – Ахтуба – Волгоград – Саратов – Винновка – Самара
9Пермь – Тетюши – Самара – Усовка – Волгоград – Саратов – Казань
9Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Мариинский Посад – Нижнекамск – Сарапул (Ижевск) – Пермь (Кунгур) – Чайковский – Елабуга – Казань – Свияжск – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород
9Пермь – Чайковский – Елабуга – Казань – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Мариинский Посад – Чистополь – Сарапул (Ижевск) – Пермь
9Казань – Чистополь – Сарапул (Ижевск) – Пермь (Кунгур) – Ширяево – Самара – Казань
9Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Макарьево – Свияжск – Казань – Болгар – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг, Палех) – Кострома (Нерехта, Галич, Чухлома) – Ярославль
10Пермь – Тетюши – Самара – Усовка – Волгоград – Саратов – Казань – Нижний Новгород
10Самара – Казань – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Чистополь – Сарапул (Ижевск) – Пермь (Кунгур) – Тетюши – Самара
10Казань – Мариинский Посад – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Калязин – Дубна – Москва – Углич – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Мариинский Посад – Казань
10Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь (Кунгур) – Березники (Соликамск – Усолье, Соликамск – Чердынь, сплав по р.Вишера) – Пермь – Мариинский Посад – Макарьево – Нижний Новгород
11Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Тольятти – Самара – Усовка – Волгоград – Ахтуба (Сарай – Бату) – Волгоград – Саратов – Самара – Казань – Нижний Новгород
11Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Мариинский Посад – Чистополь – Сарапул (Ижевск) – Пермь (Кунгур) – Чайковский – Елабуга – Ширяево – Самара – Тольятти – Казань – Свияжск – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород
11Пермь – Чайковский – Елабуга – Ширяево – Самара – Тольятти – Казань – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Чистополь – Сарапул (Ижевск) – Пермь
12Казань – Чистополь – Сарапул (Ижевск) – Пермь (Кунгур) – Тетюши – Самара – Волгоград – Саратов – Казань
12Казань – Самара – Хвалынск – Балаково – Камышин – Волгоград – Астрахань – Никольское – Ахтуба – Волгоград – Саратов – Винновка – Самара – Тетюши – Болгары – Казань
12Москва – Углич – Кострома – Плес – Городец – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Мариинский Посад – Нижнекамск – Сарапул (Ижевск) – Пермь (Кунгур, Кудымкар) – Чайковский – Елабуга – Казань – Свияжск – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород
12Ярославль – Чистополь – Пермь (Кунгур) – Чайковский – Нижнекамск – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Нижний Новгород (Дивеево) – Городец – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг, Палех) – Плес – Кострома – Ярославль
12Москва (трансфер СРВ) – Ярославль – Чистополь – Пермь (Кунгур) – Чайковский – Нижнекамск – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Нижний Новгород (Дивеево) – Городец – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг, Палех) – Плес – Кострома – Ярославль – Москва (трансфер СРВ)
12Москва – Углич – Мышкин – Весьегонск (Бежецк, Устюжна) – Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Макарьево – Свияжск – Казань – Болгар – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг, Палех) – Кострома (Нерехта, Галич, Чухлома) – Ярославль – Москва (трансфер СРВ)
13Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь (Кунгур) – Березники (Соликамск – Усолье, Соликамск – Чердынь, сплав по р.Вишера) – Пермь – Мариинский Посад – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Городец – Ярославль
13Пермь – Чайковский – Нижнекамск – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Городец – Чкаловск – Кинешма (Великий Устюг, Палех) – Плес – Кострома – Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь
14Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Тольятти – Самара – Хвалынск – Балаково – Камышин – Волгоград – Астрахань – Никольское – Ахтуба – Волгоград – Саратов – Винновка – Самара – Тетюши – Болгар – Казань – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород
14Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Чистополь – Сарапул (Ижевск) – Пермь (Кунгур) – Тетюши – Самара – Усовка – Волгоград – Саратов – Казань – Нижний Новгород
15Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь (Кунгур) – Березники (Усолье-Соликамск, Соликамск-Чердынь, сплав по реке Вишера) – Пермь – Мариинский Посад – Макарьев (Дивеево) – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Калязин – Дубна – Москва
15Пермь – Мариинский Посад – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Калязин – Дубна – Москва – Углич – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Чебоксары (Йошкар – Ола) – Нижнекамск – Сарапул (Ижевск) – Пермь
15Москва (трансфер СРВ) – Ярославль – Городец – Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь (Кунгур) – Березники (Соликамск – Усолье, Соликамск – Чердынь, сплав по р.Вишера) – Пермь – Мариинский Посад – Макарьево (Дивеево) – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Калязин – Дубна – Москва

Теплоходы одного проекта с теплоходом Родная Русь

Александр Бенуа, Афанасий Никитин, Иван Кулибин, Михаил Танич, Н.А.Некрасов, Октябрьская Революция, Президент, Цезарь