Речной круиз: Предоставляется скидка 20% на каюты 1В(III) ,1B(II) ,2В(II) 2B(I) 2/2В(II), 2/2 B(I) , 2/2 В(0)
Москва – Калязин – Ярославль – Макарьев – Нижний Новгород – Городец – Плес – Кострома – Мышкин – Углич – Москва


Теплоход: К.А.Тимирязев

Отправление: 20 сентября 2017 (19:30)

Прибытие: 27 сентября 2017 (20:00)

Продолжительность (дней): 8

Маршрут: Москва – Калязин – Ярославль – Макарьев – Нижний Новгород – Городец – Плес – Кострома – Мышкин – Углич – Москва


Программа круиза и экскурсии



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
КЛ

Капитанский люкс – 2-местная 2-комнатная каюта на шлюпочной палубе (душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ).

46500
Л (III)

Каюты категории Л (III) – 2-местные каюты на шлюпочной палубе. душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. 
Номера кают: А, Б.

44000
Л (II)

Каюта категории Л (II) – 2-местная каюта на средней палубе (душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ).
К категории Л (II) относится каюта № 53.

44000
ПЛ (II)

Каюты категории ПЛ (II) – 2-местные каюты на средней палубе, увеличенной плащади. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. 
К каютам категории ПЛ (II) относятся следующие номера кают: 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 51, 54.

38400
2А (III)

Каюты категории 2А (III) – 2-местная на шлюпочной палубе душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места.
К каюте категории 2А (III) относится: № 19.

36000
1В (III)

Каюты категории 1В (III) – 1-местные каюты на шлюпочной палубе с кондиционированием. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер. 
К каютам категории 1В (III) относятся: № 1-12, 14, 16, 18.

34400
1В (II)

Каюты категории 1В (II) – 1-местные каюты на средней палубе с кондиционированием. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), кондиционер. 
К каютам категории 1В (II) относятся: № 20-21.

34400
2В (II)

Каюты категории 2В (II) – 2-местные 1-ярусные каюты на средней палубе, каюты в носовой части без кондиционирования. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер. 
К каютам категории 2В (II) относятся: № 22-28, 30, 55-69.

26400
2/2В(II)

Каюты категории 2/2В (II) – 2-местные 2-ярусные каюты на средней палубе. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места. 
К каютам категории 2/2В (II) относятся: № 70, 71.

25600
2В (I)

Каюты категории 2В (I) – 2-местные 1-ярусные каюты на главной палубе с одним или двумя дополнительными местами (верхняя полка). В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
К каютам категории 2В (I) относятся: каюты с одним дополнительным местом № 82-87; каюты с двумя дополнительными местами № 80, 81.

25600
2/2В(I)

Каюты категории 2/2В(I) – 2-местные 2-ярусные каюты на главной палубе. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места. 
К каютам категории 2/2В(I) относятся: № 88-103.

22400
2/2В(0)

Каюты категории 2/2В(0) – 2-местные 2-ярусные каюты на нижней палубе. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места. 
К каютам категории 2/2В(0) относятся: № 122-146.

19200

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
20 сентября 2017Москва19:30
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Посадка, отправление (ужин)

21 сентября 2017Калязин16:0020:00

Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках.

22 сентября 2017Ярославль10:0014:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)

23 сентября 2017Макарьев17:3023:30

Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря.

24 сентября 2017Нижний Новгород08:0009:00

Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького.
Трансфер в г. Городец

24 сентября 2017Городец13:3018:00

Основная экскурсия:
«Городец в 10 веках» - автобусная обзорная экскурсия по городу с прогулкой по музейному кварталу (Посещение Феодоровского мужского монастыря, знакомство с  застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками).

25 сентября 2017Плес08:0013:00

Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.

25 сентября 2017Кострома16:0020:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).

26 сентября 2017Мышкин09:3012:30

Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)

26 сентября 2017Углич14:3020:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
3. Музей ГЭС (1 час)

27 сентября 2017Москва20:00
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Прибытие, высадка (ужин)