Речной круиз: Предоставляется скидка 20% на каюты 1В(III) ,1B(II) ,2В(II) 2B(I) 2/2В(II), 2/2 B(I) , 2/2 В(0)
Москва – Калязин – Плес – Ярославль – Тутаев – Мышкин – Углич – Москва


Теплоход: К.А.Тимирязев

Отправление: 23 июля 2017 (19:30)

Прибытие: 28 июля 2017 (15:00)

Продолжительность (дней): 6

Маршрут: Москва – Калязин – Плес – Ярославль – Тутаев – Мышкин – Углич – Москва


Программа круиза и экскурсии



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
КЛ

Капитанский люкс – 2-местная 2-комнатная каюта на шлюпочной палубе (душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ).

37200
Л (III)

Каюты категории Л (III) – 2-местные каюты на шлюпочной палубе. душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. 
Номера кают: А, Б.

36000
Л (II)

Каюта категории Л (II) – 2-местная каюта на средней палубе (душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ).
К категории Л (II) относится каюта № 53.

36000
ПЛ (II)

Каюты категории ПЛ (II) – 2-местные каюты на средней палубе, увеличенной плащади. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. 
К каютам категории ПЛ (II) относятся следующие номера кают: 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 51, 54.

31800
2А (III)

Каюты категории 2А (III) – 2-местная на шлюпочной палубе душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места.
К каюте категории 2А (III) относится: № 19.

29400
1В (III)

Каюты категории 1В (III) – 1-местные каюты на шлюпочной палубе с кондиционированием. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер. 
К каютам категории 1В (III) относятся: № 1-12, 14, 16, 18.

28800
1В (II)

Каюты категории 1В (II) – 1-местные каюты на средней палубе с кондиционированием. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), кондиционер. 
К каютам категории 1В (II) относятся: № 20-21.

28800
2В (II)

Каюты категории 2В (II) – 2-местные 1-ярусные каюты на средней палубе, каюты в носовой части без кондиционирования. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер. 
К каютам категории 2В (II) относятся: № 22-28, 30, 55-69.

22800
2/2В(II)

Каюты категории 2/2В (II) – 2-местные 2-ярусные каюты на средней палубе. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места. 
К каютам категории 2/2В (II) относятся: № 70, 71.

22200
2В (I)

Каюты категории 2В (I) – 2-местные 1-ярусные каюты на главной палубе с одним или двумя дополнительными местами (верхняя полка). В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
К каютам категории 2В (I) относятся: каюты с одним дополнительным местом № 82-87; каюты с двумя дополнительными местами № 80, 81.

22200
2/2В(I)

Каюты категории 2/2В(I) – 2-местные 2-ярусные каюты на главной палубе. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места. 
К каютам категории 2/2В(I) относятся: № 88-103.

19200
2/2В(0)

Каюты категории 2/2В(0) – 2-местные 2-ярусные каюты на нижней палубе. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места. 
К каютам категории 2/2В(0) относятся: № 122-146.

17400

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
23 июля 2017Москва19:30
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Посадка, отправление (ужин)

24 июля 2017Калязин16:0020:00

Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках.

25 июля 2017Плес16:0022:00

Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.

26 июля 2017Ярославль08:0014:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль –Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 час)
2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
(4 часа)

26 июля 2017Тутаев16:0021:00

Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» (правый берег) Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа).

27 июля 2017Мышкин08:0011:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)

27 июля 2017Углич12:3016:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.

28 июля 2017Москва15:00
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Прибытие, высадка (обед)