Речной круиз: Москва – Углич – Мышкин – Кузино – Старая Ладога – Санкт-Петербург (2 дня) – Валаам – Сортавала – Лодейное поле – Кижи – Горицы – Ирма – Калязин – Москва


Теплоход: К.А.Тимирязев

Отправление: 15 июля 2019

Прибытие: 28 июля 2019

Продолжительность (дней): 14

Маршрут: Москва – Углич – Мышкин – Кузино – Старая Ладога – Санкт-Петербург (2 дня) – Валаам – Сортавала – Лодейное поле – Кижи – Горицы – Ирма – Калязин – Москва


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "К.А.Тимирязев"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
Нижняя палуба, 2/2В(0)
К каютам категории 2/2В(0) относятся: № 126-131. Каюты категории 2/2В(0) – 2-местные 2-ярусные каюты на нижней палубе с иллюминаторами, увеличенной площади.  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), 2-ярусная кровать, 2 дополнительных спальных места (раскладной диван).  свободные каюты: 132, 133, 134, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
42000
Главная палуба, 2/2В(I)
К каютам категории 2/2В(I) относятся: № 88-95. Каюты категории 2/2В(I) – 2-местные 2-ярусные каюты на главной палубе.  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места.  свободные каюты: 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
46200
Главная палуба, 2В (I)
К каютам категории 2В (I) относятся: каюты с одним дополнительным местом № 78, 79, 82-87; каюты с двумя дополнительными местами № 80, 81. Каюты категории 2В (I) – 2-местные 1-ярусные каюты на главной палубе с одним или двумя дополнительными местами (верхняя полка).  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста. свободные каюты: 79, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
54600
Нижняя палуба, 2В(0)
К каютам категории 2В(0) относятся следующие номера кают: №126-131. Каюты категории 2В(0) - 2-местная 1-ярусная каюта на нижней палубе с иллюминаторами с двумя дополнительными местами. В каюте: раковина (гор/хол вода), раздельные спальные места (две 2-ярусные кровати), возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты. свободные каюты: 126, 127, 128, 129, 130, 131
50400
Главная палуба, 2А(I)
К каютам категории 2А(I) относятся следующие номера кают: № 96-99. Каюты категории 2А(I) - 2-местная каюта на главной палубе с двумя дополнительными местами (в каюте две 2-ярусные кровати) В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, ТВ. свободные каюты: 96, 97, 98, 99
72800
Средняя палуба, 2А (II)
К каютам категории 2А (II) относятся: № 24-28, 30, 56-67. Каюты категории 2А (II) – 2-местные 1-ярусные каюты на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник. свободные каюты: 24, 25, 26, 27, 28, 30, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
75600
Шлюпочная палуба, 2А (III)
К каюте категории 2А (III) относится: № 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16. Каюты категории 2А (III) – 2-местная на шлюпочной палубе душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник.свободные каюты: 10, 12, 14, 16, 3, 5, 8
78400
Средняя палуба, ПЛ (II)
К каютам категории ПЛ (II) относятся следующие номера кают: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69. Каюты категории ПЛ (II) – 2-местные каюты на средней палубе, увеличенной плащади. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. В каютах №22, 23, 68, 69 - 1-спальный и 2-спальный диван. свободные каюты: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69
81200
Средняя палуба, Л (II)
К категории Л (II) относится каюта № 52, 53. Каюта категории Л (II) – 2-местная каюта на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: 52
84000
Шлюпочная палуба, Л (III)
К каютам категории Л (III) относятся следующие номера кают: А, Б. Каюты категории Л (III) – 2-местные каюты на шлюпочной палубе.  В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.  Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: А, Б
91000
Шлюпочная палуба, 1А(III)
К каютам категории 1А(III) относятся: № 4, 6.Каюты категории 1А(III) – 1-местные каюты на шлюпочной палубе.В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 4, 6
81200
Средняя палуба, 1А(II)
К каютам категории 1А(II) относятся: № 54, 55. Каюты категории 1А(II) – 1-местные каюты на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 54
81200
Главная палуба, 1А(I)
К каютам категории 1А(I) относятся: № 70, 70а, 72, 74, 76.Каюты категории 1А(I) – 1-местные каюты на главной палубе.В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 70, 70а, 72, 74, 76
81200
Шлюпочная палуба, КЛ
Капитанский люкс – 2-местная 2-комнатная каюта на шлюпочной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ). Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: КЛ
100800

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
15 июля 2019Москва10:00Посадка, отправление (обед).
16 июля 2019Углич09:0013:00Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).nДополнительная экскурсия:1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).3. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
17 июля 2019Кузино09:3013:30Основная экскурсия:Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь с обзорной экскурсией по территории монастыря (3 часа).nДополнительная экскурсия:«Русь изначальная» интерактивная программа в историко-этнографическом комплексе «Сугорье». Экскурсия по территории комплекса, костюмированная программа в «Княжеской гриднице», «Доме викингов», угощение медовухой, мини-спектакль «Божий суд» или инсценировкой древнерусского судебного поединка (1 час).
18 июля 2019День на борту00:0000:00Развлекательная программа на борту.
19 июля 2019Старая Ладога12:0020:00Основная экскурсия:«Древний город Старая Ладога» обзорная пешеходная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику с посещением Никольского мужского монастыря (2,5 часа). Пешеходный маршрут составляет 2 км, необходимо иметь удобную обувь.nДополнительная экскурсия:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Новая Ладога с посещением Николо-Медведского мужского монастыря, и костюмированным интерактивом (4 часа).2. «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери» автобусно-пешеходная экскурсия по городу Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря (6 часов). Вместо основной.
20 июля 2019Санкт-Петербург08:0023:59Основная экскурсия:Обзорная автобусная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости с посещением собора (6 часов).nДополнительная экскурсия (после основной):1. Экскурсия в Петергоф (Нижний парк - фонтаны + один из малых Дворцов).2. Экскурсия «Ночной Петербург» (3 часа).
21 июля 2019Санкт-Петербург00:0020:00Дополнительная экскурсия на выбор:1. Экскурсия в г. Павловск с осмотром дворцово-парковый ансамбль Павловска (6 часов).2. Экскурсия в г. Кронштадт - морскую столицу России, родину Балтийского флота (6 часов).
22 июля 2019Валаам08:0013:00Основная экскурсия:Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно) 4 часа.
23 июля 2019Лодейное поле10:0017:00«Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия:1. «Жемчужина Олонецкой земли» автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.2. «Священный источник земли Оятской» автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.3. «Святые места Лодейнопольского района» автобусная экскурсия в  Введено-Оятский женский монастырь и Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастырей (6,5 часа). Группа от 20 чел.​
24 июля 2019Кижи11:0016:00Основная экскурсия на выбор:1. «Шедевры острова Кижи». Во время пешеходной экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные  звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России (2 часа).2. «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням - Ямке и Васильево. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом острова, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы, поднимитесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова. В деревне Ямка вы посетите один из домов 19 века, познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни (2 часа).nДополнительная экскурсия:1. Тематическая экскурсия «Традиционная кухня народов Карелии»,  мастер-класс по изготовлению традиционной карельской выпечки (группа от 3 до 15 чел.) (1,30 часа).2. «Деревни острова Кижи» в бричке, запряженной лошадьми. Вы совершите увлекательную прогулку в бричке, запряженной лошадьми, в центральную часть острова, где расположены старинные кижские деревни Ямка и Васильево, в которых и сегодня живут люди. (30 мин.) (группа от 5 до 6 чел.).​
25 июля 2019Горицы19:0022:00«Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия по селу Горицы с посещением горы Мауры и Горицкого Воскресенского женского монастыря (3 часа).
26 июля 2019Ирма08:0014:00«Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия:«Сизьма - самобытный уголок Вологодчины» автобусная экскурсия в старинное  русское село Сизьма и деревню Соловарка, с посещением храма Николая Чудотворца и подъёмом на колокольню, осмотром часовни Блаженной Ксении, святого колодца Георгия Победоносца и тд. (5 часов).
27 июля 2019Калязин09:0013:00Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
28 июля 2019МоскваПрибытие, высадка (завтрак).