Речной круиз: Волгоград – Саратов – Самара – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Самара – Саратов – Волгоград


Теплоход: Семен Буденный

Отправление: 9 июля 2018 (12:00)

Прибытие: 21 июля 2018 (10:30)

Продолжительность (дней): 13

Маршрут: Волгоград – Саратов – Самара – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Самара – Саратов – Волгоград


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Семен Буденный"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
3-местная двухъярусная каюта (Главная палуба)
53700
2-местная одноярусная каюта (2-местное размещение в 3-местной двухъярусной каюте) (Главная палуба)
70600
2-местная двухъярусная каюта (Главная палуба)
53700
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Главная палуба)
83300
1-местная каюта (Главная палуба)
83300
3-местная двухъярусная каюта (Средняя палуба)
57900
2-местная двухъярусная каюта (Средняя палуба)
57900
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Средняя палуба)
83300
2-местная одноярусная каюта (Средняя палуба)
70600
Люкс евростандарт двухкомнатный (при 2-местном размещении) (Средняя палуба)
112900
Люкс двухкомнатный (при 2-местном размещении; каюты: Люкс 7, Люкс 8) (Средняя палуба)
102400
Люкс двухкомнатный (при 1-местном размещении; каюты: Люкс 7, Люкс 8) (Средняя палуба)
128500
Люкс двухкомнатный (при 2-местном размещении) (Средняя палуба)
102400
2-местная двухъярусная каюта (Шлюпочная палуба)
62100
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Шлюпочная палуба)
84700
2-местная одноярусная каюта (Шлюпочная палуба)
74800
1-местная каюта (Шлюпочная палуба)
84700
Люкс евростандарт двухкомнатный (при 2-местном размещении) (Шлюпочная палуба)
112900
Люкс двухкомнатный (при 2-местном размещении) (Шлюпочная палуба)
102400

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
9 июля 2018Волгоград12:00

Посадка, отправление в рейс. Начало регистрации туристов на борту теплохода за 1 час до отправления в рейс. Время московское. Первая услуга по питанию — обед.

10 июля 2018Саратов08:3012:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Соколовой горы, Художественный музей;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия «Символы Саратовской губернии» с посещением музея гармоники.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: экскурсия в Лимонарий;

2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия в г.Энгельс, с посещением Краеведческого музея (вместо основной).

11 июля 2018Самара11:0017:00

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея;

2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в «Музей бункер Сталина»;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в штольни горы Тип-Тяв (вместо основной).

12 июля 2018Казань15:0020:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Зилантов монастырь;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Раифский монастырь (вместо основной);

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на остров Свияжск (вместо основной).

13 июля 2018Чебоксары08:0014:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в «Музей пива» с обрядовой дегустацией;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Тихвинский Богородицкий женский монастырь;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Йошкар-Олу (вместо основной).

13 июля 2018Козьмодемьянск17:0020:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, этнографический музей с интерактивной программой.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: Художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева;

2 ВАРИАНТ: Музей мореного дуба.

14 июля 2018Нижний Новгород08:0009:00

Высадка туристов на дополнительную экскурсию.

14 июля 2018Городец15:0016:00

Стоянка около 30 мин., возращение на теплоход после доп.экскурсии.

15 июля 2018Ярославль10:0014:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат.

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Карабиху.

15 июля 2018Тутаев16:3020:30

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей «Дом купца С.А.Вагина», Благовещенской церкви;

2 ВАРИАНТ: Воскресенский собор с чудотворной иконой Всемилостливого Спаса и экспокомплекс «Борисоглебская сторона».

Дополнительная экскурсия: пешеходная экскурсия «Путешествие в Провинцию» (вместо основной).

16 июля 2018Кострома09:0014:00

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;

2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасьиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна, ювелирные магазины.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение театра, Музея театрального костюма (вместо основной);

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на лосиную ферму.

16 июля 2018Плес17:3020:30

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей пейзажа;

2 ВАРИАНТ: музей «Художественные промыслы Ивановского края».

Дополнительная экскурсия (вместо основной): музей И.И. Левитана.

17 июля 2018Нижний Новгород15:0018:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль;

2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия с посещением музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы» под открытым небом.

Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариель» с мастер-классом.

18 июля 2018Казань14:3015:00

Техническая стоянка.

19 июля 2018Самара12:3018:00

Свободное время.

20 июля 2018Саратов15:0015:30

Техническая стоянка.

21 июля 2018Волгоград10:30

Прибытие теплохода. Время московское. Последняя услуга по питанию — завтрак. Высадка.