Речной круиз: Москва – Углич – Рыбинск – Тутаев – Плес – Кинешма – Городец – Нижний Новгород – Чебоксары – Болгар – Тетюши – Казань – Свияжск – Макарьев – Кострома – Калязин – Москва


Теплоход: К.А.Тимирязев

Отправление: 13 мая 2019

Прибытие: 24 мая 2019

Продолжительность (дней): 12

Маршрут: Москва – Углич – Рыбинск – Тутаев – Плес – Кинешма – Городец – Нижний Новгород – Чебоксары – Болгар – Тетюши – Казань – Свияжск – Макарьев – Кострома – Калязин – Москва


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "К.А.Тимирязев"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
Нижняя палуба, 2/2В(0)
К каютам категории 2/2В(0) относятся: № 126-131. Каюты категории 2/2В(0) – 2-местные 2-ярусные каюты на нижней палубе с иллюминаторами, увеличенной площади.  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), 2-ярусная кровать, 2 дополнительных спальных места (раскладной диван).  свободные каюты: 132, 133, 134, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
24000
Главная палуба, 2/2В(I)
К каютам категории 2/2В(I) относятся: № 88-95. Каюты категории 2/2В(I) – 2-местные 2-ярусные каюты на главной палубе.  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места.  свободные каюты: 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
27000
Главная палуба, 2В (I)
К каютам категории 2В (I) относятся: каюты с одним дополнительным местом № 78, 79, 82-87; каюты с двумя дополнительными местами № 80, 81. Каюты категории 2В (I) – 2-местные 1-ярусные каюты на главной палубе с одним или двумя дополнительными местами (верхняя полка).  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста. свободные каюты: 79, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
30000
Нижняя палуба, 2В(0)
К каютам категории 2В(0) относятся следующие номера кают: №126-131. Каюты категории 2В(0) - 2-местная 1-ярусная каюта на нижней палубе с иллюминаторами с двумя дополнительными местами. В каюте: раковина (гор/хол вода), раздельные спальные места (две 2-ярусные кровати), возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты. свободные каюты: 126, 127, 128, 129, 130, 131
28800
Главная палуба, 2А(I)
К каютам категории 2А(I) относятся следующие номера кают: № 96-99. Каюты категории 2А(I) - 2-местная каюта на главной палубе с двумя дополнительными местами (в каюте две 2-ярусные кровати) В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, ТВ. свободные каюты: 96, 97, 98, 99
45600
Средняя палуба, 2А (II)
К каютам категории 2А (II) относятся: № 24-28, 30, 56-67. Каюты категории 2А (II) – 2-местные 1-ярусные каюты на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник. свободные каюты: 24, 25, 26, 27, 28, 30, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
46800
Шлюпочная палуба, 2А (III)
К каюте категории 2А (III) относится: № 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16. Каюты категории 2А (III) – 2-местная на шлюпочной палубе душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник.свободные каюты: 10, 12, 14, 16, 3, 5, 8
48000
Средняя палуба, ПЛ (II)
К каютам категории ПЛ (II) относятся следующие номера кают: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69. Каюты категории ПЛ (II) – 2-местные каюты на средней палубе, увеличенной плащади. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. В каютах №22, 23, 68, 69 - 1-спальный и 2-спальный диван. свободные каюты: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69
56400
Средняя палуба, Л (II)
К категории Л (II) относится каюта № 52, 53. Каюта категории Л (II) – 2-местная каюта на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: 52
58800
Шлюпочная палуба, Л (III)
К каютам категории Л (III) относятся следующие номера кают: А, Б. Каюты категории Л (III) – 2-местные каюты на шлюпочной палубе.  В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.  Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: А, Б
61200
Шлюпочная палуба, 1А(III)
К каютам категории 1А(III) относятся: № 4, 6.Каюты категории 1А(III) – 1-местные каюты на шлюпочной палубе.В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 4, 6
56400
Средняя палуба, 1А(II)
К каютам категории 1А(II) относятся: № 54, 55. Каюты категории 1А(II) – 1-местные каюты на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 54
56400
Главная палуба, 1А(I)
К каютам категории 1А(I) относятся: № 70, 70а, 72, 74, 76.Каюты категории 1А(I) – 1-местные каюты на главной палубе.В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 70, 70а, 72, 74, 76
56400
Шлюпочная палуба, КЛ
Капитанский люкс – 2-местная 2-комнатная каюта на шлюпочной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ). Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: КЛ
64800

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
13 мая 2019Москва17:30Посадка, отправление (ужин).
14 мая 2019Углич16:3019:30Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).nДополнительная экскурсия:1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
15 мая 2019Рыбинск08:0013:00Основная экскурсия:«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (3 часа).nДополнительные экскурсии (вместо основной):1. «Море рукотворное трепещет всё  сильней:- «Молога» - кричит нам вечное напоминание о ней». Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края – единственного музея в России затопленных территорий (3,5 часа) группа от 25 чел.2. «О Рыбном Граде сказ таков – Как о столице бурлаков». Пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением  Рыбинского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (3 часа) группа не менее 25 чел.
16 мая 2019Плес08:0012:00Основная экскурсия:Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,5 часа).nДополнительная экскурсия:Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
17 мая 2019Городец08:0012:00Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
18 мая 2019Чебоксары10:0018:30Основная экскурсия на выбор:1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).2. «По Казанскому тракту!» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского государственного художественного музея и Воскресенской церкви (3 часа).nДополнительная экскурсия: 1. «Пусть блаженствует душа» - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).3. «Лист дубовый - лист кленовый!» -  автобусно-пешеходная экскурсия в г.Йошкар-Ола (100 км) 6 часов. Вместо основной.
19 мая 2019Болгар08:0013:00Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).nДополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть» и  музея «Болгарское чаепитие» с мастер-классом по приготовлению национального угощения бал-май и чаепитием (1 час) группа до 20 чел.
20 мая 2019Казань08:0013:00Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).nДополнительная экскурсия: 1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа. Вместо основной.
21 мая 2019Макарьев09:0013:00Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь.Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1,5 часа).nДополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия на страусовую ферму (2 часа).
22 мая 2019Кострома10:0014:00Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).nДополнительная экскурсия (вместо основной):1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
23 мая 2019Калязин09:3013:00Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).nДополнительная экскурсия (вместо основной):1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
24 мая 2019МоскваПрибытие, высадка (завтрак).