Речной круиз: Нижний Новгород – Нижний Новгород – Ярославль – Мышкин – Москва – Москва – Тверь – Калязин – Калязин – Плес – Нижний Новгород


Теплоход: Михаил Фрунзе

Отправление: 12 августа 2019 (9:00)

Прибытие: 20 августа 2019 (15:00)

Продолжительность (дней): 9

Маршрут: Нижний Новгород – Нижний Новгород – Ярославль – Мышкин – Москва – Москва – Тверь – Калязин – Калязин – Плес – Нижний Новгород


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Михаил Фрунзе"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
3-местная двухъярусная (Главная палуба) (2-местное)
62200
3-местная двухъярусная (Главная палуба) (3-местное)
50800
2-местная двухъярусная (Главная палуба) (1-местное)
74900
2-местная двухъярусная (Главная палуба) (2-местное)
50800
1-местная (Главная палуба) (1-местное)
74900
3-местная двухъярусная (Средняя палуба) (3-местное)
52100
2-местная двухъярусная *** (Средняя палуба) (2-местное)
50800
2-местная двухъярусная (Средняя палуба) (1-местное)
76200
2-местная двухъярусная (Средняя палуба) (2-местное)
52100
2-местная *** (Средняя палуба) (2-местное)
62200
2-местная (Средняя палуба) (2-местное)
63500
Полулюкс 4-местный (Средняя палуба) (2-местное
+2 чел. **)

95200
Полулюкс 3-местный (Средняя палуба) (2-местное
+1 чел. **)

95200
2-местная двухъярусная (Шлюпочная палуба) (1-местное)
76200
2-местная двухъярусная (Шлюпочная палуба) (2-местное)
55900
2-местная *** (Шлюпочная палуба) (2-местное)
66000
2-местная (Шлюпочная палуба) (2-местное)
67300
1-местная (Шлюпочная палуба) (1-местное)
76200
Люкс 4-местный (Шлюпочная палуба) (2-местное
+2 чел. *)

105400

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
12 августа 2019Нижний Новгород09:00

Посадка, отправление в рейс. Начало регистрации туристов на борту теплохода за 2 часа до отправления в рейс. Первая услуга по питанию — завтрак.

12 августа 2019Нижний Новгород
Чкаловск
16:30—19:30
13 августа 2019Ярославль14:0019:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат;

2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Художественного музея.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в музей «Музыка и время»;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь (вместо основной);

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Карабиху (вместо основной);

4 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в музей занимательных наук Эйнштейна (вместо основной).

14 августа 2019Мышкин09:0012:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Дворец Мыши», экспозиция «Амбарные мыши» (рекомендовано для детей);

2 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение усадьбы купца Т.В. Чистова, домовой часовни, экспозиции «Купеческие лавки». Внешний осмотр частного домовладения современных мышкарей, домовладения дворян Степановых и сицкого сада, картинная галерея.

15 августа 2019Москва15:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, Храм Христа Спасителя (самостоятельное посещение), Красная Площадь, Воробьевы горы.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: музей Техники Вадима Задорожного (вместо основной);

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия «Ночная Москва» с посещением смотровой площадки Москва-Сити.

16 августа 2019Москва17:30

Свободное время.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Сергиев-Посад;

1 ВАРИАНТ: музей-заповедник «Коломенское»;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на Останкинскую телебашню (не допускаются дети младше 7 семи лет, а также граждане, относящиеся к маломобильным группам населения).

17 августа 2019Тверь14:0019:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: музей тверского быта;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в г.Торжок, музей Золотного шитья (вместо основной);

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Старицу с посещением Свято-Успенского монастыря и Краеведческого музея (вместо основной).

18 августа 2019Калязин09:0012:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Загадки затопленного города» с посещением краеведческого музея, Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен»;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Кружевная песня Калязина». Интерактивная программа «Родословная деревянной ложки».

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: водная экскурсия на катере «Калязин — Атлантида земли Тверской» с посещением затопленной колокольни Николаевского собора;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по Центральной и Заречной частям города с развлекательной программой «Сказ про ложки от Бабки Ёжки».

18 августа 2019Калязин
Углич
15:00—18:00
19 августа 2019Плес15:0019:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей пейзажа;

2 ВАРИАНТ: музей «Художественные промыслы Ивановского края»;

3 ВАРИАНТ: музей «Присутственные места».

Дополнительная экскурсия (вместо основной): музей И.И. Левитана.

20 августа 2019Нижний Новгород15:00

Прибытие теплохода. Последняя услуга по питанию — обед.