Речной круиз: Москва (СРВ) – Углич – Мышкин – Кострома – Нижний Новгород – Муром – Городец – Чкаловск – Кинешма – Плес – Ярославль – Калязин – Москва (СРВ)


Теплоход: Бородино

Отправление: 7 августа 2019

Прибытие: 16 августа 2019

Продолжительность (дней): 10

Маршрут: Москва (СРВ) – Углич – Мышкин – Кострома – Нижний Новгород – Муром – Городец – Чкаловск – Кинешма – Плес – Ярославль – Калязин – Москва (СРВ)


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Бородино"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
Нижняя палуба, 2Б
К каютам категории 2Б относятся следующие номера кают: № 46, 48, 49, 51.Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). Площадь каюты от 9,5 до 10,5 кв.м.В каюте: иллюминаторы, два спальных места, душ, туалет, умывальник, холодильник.по запросу
48900
Средняя палуба, В
Одноместные каюты, расположенные на средней палубе. В каютах умывальник. Спальные места: один раскладной диван. №№ 19, 22. Возможно размещение второго человека.по запросу
46500
Средняя палуба, 1
К каютам категории 1 относятся следующие номера кают: 3, 4, 9. Каюта данной категории одноместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе . Площадь каюты от 9 кв.м до 9,5 кв.м. В каюте: раскладной диван шириной 1,40 м., душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста. свободные каюты: 3, 4, 9
73600
Главная палуба, 1Б
К каютам категории 1Б относятся следующие номера кают: № 36, 38-45, 47. Каюта данной категории двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.Дополнительные места - верхняя и нижняя полки; В каюте №36: 1,5-спальный диван, дополнительные места - верхняя и нижняя полки;в каюте №39: 2-спальная кровать, дополнительное место - нижняя полка; в каютах №38, 40-45, 47: два раскладных дивана шириной 1,4 м.  свободные каюты: 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47
55500
Средняя палуба, Люкс
Каюта категории люкс двухместная двухкомнатная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе. Дополнительное место - раскладной диван. Площадь каюты 19 кв.м. В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, ТВ, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста. свободные каюты: Люкс 1, Люкс 2
80500
Средняя палуба, Полулюкс
К каютам категории полулюкс относятся следующие номера кают: № 5, 6, 7,8. Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ,туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе. Площадь каюты 14 кв.м. В каюте: Дополнительное место - раскладной диван, душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста. свободные каюты: 5, 6, 7, 8
73600
Средняя палуба, 1-класс
К каютам категории 1-класс относятся следующие номера кают: № 1, 2. Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), расположенная в носовой части средней палубы. Площадь каюты от 12,95 кв.м. В каюте: два раскладных дивана шириной 1,40 м., душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста. свободные каюты: 1, 2
65000
Средняя палуба, 1А
К каютам категории 1А относятся следующие номера кают: № 12а, 37. Одноместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (раскладной диван шириной 1,40 м). Площадь каюты 9 кв.м. В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.свободные каюты: 12а, 37
65000
Средняя палуба, А
К каютам категории А относятся следующие номера кают: № 10, 11, 12, 14 - 18, 20, 21, 23. Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (два раскладных дивана шириной 1,40 м). Площадь каюты от 10,50 кв.м до 11,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.свободные каюты: 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23
61900
Главная палуба, Б
К каютам категории Б относятся следующие номера кают: № 24 - 35. Каюта категории Б двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе, с одним или двумя дополнительными местами. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, умывальник, раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста (верхнее откидное место).свободные каюты: 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35
52000

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
7 августа 2019Москва10:00Посадка, отправление (обед).
8 августа 2019Углич10:3014:00Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).nДополнительная экскурсия:1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
9 августа 2019Кострома14:0018:00Основные экскурсии на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь» обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма (3 часа).nДополнительная экскурсия (вместо основной): 1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
10 августа 2019Нижний Новгород14:0019:00Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).nДополнительная экскурсия (вместо основной): Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с поездкой на канатной дороге (3 часа).
11 августа 2019Муром10:0015:00Основная экскурсия:«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
12 августа 2019Городец08:0013:00Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).nДополнительная экскурсия:Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
13 августа 2019Кинешма08:0013:00Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).nДополнительная экскурсия:1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). Вместо основной.
14 августа 2019Ярославль08:0015:00Основная экскурсия:«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).nДополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
15 августа 2019Калязин08:0013:00Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).nДополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
16 августа 2019МоскваПрибытие, высадка (завтрак).