Круизный теплоход Карл Маркс


Трехпалубный теплоход ”Карл Маркс” (проект 588) построен в Германии. 

 

Основные характеристки:

  • Длина: 95.8 м
  • Ширина: 14.3 м
  • Осадка: 2.4 м
  • Скорость: 24 км/ч
  • Пассажировместимость: 152 чел

Для размещения туристовна теплоходе  имеются каюты: «Люкс» на шлюпочной палубе,  «Полулюкс» на шлюпочной и средней палубах,  1-,  2-, и 3- местные каюты на шлюпочной, средней, главной и нижней палубах.  В каютах категории «Люкс» и «Полулюкс» установлены телевизоры с приемом спутниковых каналов. На теплоходе функционирует центральная система кондиционирования. В каждой каюте к услугам туристов: телевизор, фен, радио, холодильник. В каютах повышенной комфортности категории «Люкс: банные халаты, тапочки, чайный набор (чашки и блюдца), блюда для фруктов, бокалы для вина, стопки для водки.

На борту к услугам туристов:

  • ресторан ( на 60 мест)
  • ресторан - бар ( на 90 мест)
  • бар
  • конференц-зал
  • салоны отдыха
  • открытая солнечная палуба
  • гладильная комната
  • медицинский пункт

В стоимость путевки включено:

  • проживание в каюте выбранной категории
  • постельные принадлежности
  • питание в ресторане теплохода
  • экскурсионная программа на берегу
  • развлекательная программа на борту

За дополнительную плату:

  • продукция бара

Питание в ресторане проходит в одну смену, завтрак - "шведский стол", обед и ужин по заказной системе.

На борту теплохода работает профессиональная арт-группа. В развлекательной программе:  концерты,  мастер-классы, детская анимация, тематические вечеринки и дискотеки


Маршрут
3Нижний Новгород – Ярославль – Москва
12Москва – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск – Елабуга – Тетюши – Болгар – Чебоксары – Козьмодемьянск – Чкаловск – Ярославль – Углич – Москва
4Москва – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород
6Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск – Елабуга – Тетюши – Болгары – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород
4Нижний Новгород – Чкаловск – Ярославль – Углич – Москва
3Москва – Мышкин – Москва
13Москва – Углич – Коприно – Горицы – Кижи – Повенец (Медвежьегорск) – Сосновец (1,5 дня, Соловецкие острова) – Петрозаводск – Свирьстрой – Валаам – Санкт-Петербург (1.5 дня)
5"Острова Ладожского озера"
Санкт-Петербург – Валаам – Сортавала – Коневец – Старая Ладога – Санкт-Петербург
12Санкт-Петербург – Валаам – Старая Ладога – Свирьстрой – Кижи – Повенец (Медвежьегорск) – Сосновец (1,5 дня, Соловецкие острова) – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург
6Санкт-Петербург – Валаам – Лодейное поле – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург
3Санкт-Петербург – Валаам – Санкт-Петербург
8"Северное ожерелье – 1"
Санкт-Петербург – Сортавала – Валаам – Старая Ладога – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург
6Санкт-Петербург – Валаам – Лодейное поле – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург
8"Северное ожерелье – 2"
Санкт-Петербург – Валаам – Сортавала – Старая Ладога – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург
4"Семейный круиз выходного дня с посещением праздника Мандронянь"
Санкт-Петербург – Мандроги – Валаам – Санкт-Петербург
11Санкт-Петербург – Валаам – Лодейное поле – Свирьстрой – Кижи – Повенец (Медвежьегорск) – Сосновец (1,5 дня, Соловецкие острова) – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург
6Санкт-Петербург – Валаам – Лодейное поле – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург
13Санкт-Петербург – Валаам – Лодейное поле – Свирьстрой – Кижи – Повенец (Медвежьегорск) – Сосновец (1,5 дня, Соловецкие острова) – Петрозаводск – Вытегра – Череповец – Углич – Москва
6Москва – Углич – Кострома – Плес – Ярославль – Тутаев – Калязин – Москва
3Москва – Углич – Москва
12Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Нижнекамск – Елабуга – Тетюши – Болгар – Чебоксары – Козьмодемьянск – Городец – Ярославль – Калязин – Москва
3Москва – Углич – Москва
8"Двенадцать городов за восемь дней"
Москва – Углич – Мышкин – Тутаев – Ярославль – Городец – Чкаловск – Плес – Кострома – Рыбинск – Коприно – Калязин – Дубна – Москва
8"Жемчужины Волги и Шексны с театральными вечерами"
Москва – Углич – Череповец – Ярославль – Плес – Кострома – Коприно – Мышкин – Тверь – Москва
4Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород

Теплоходы одного проекта с теплоходом Карл Маркс

А.И.Герцен, А.С.Попов, Александр Фадеев, Алексей Толстой, Дмитрий Пожарский, И.А. Крылов, К.А.Тимирязев, Михаил Кутузов, Очарованный Странник, Русь Великая, Солнечный город, Ф.И.Панферов