Речной круиз: Москва (СРВ) – Мышкин – Кострома – Плес – Городец – Нижний Новгород – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь – Сарапул – Чистополь – Чебоксары – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Коприно – Углич – Москва (СРВ)


Теплоход: Георгий Жуков

Отправление: 26 мая 2018 (12:30)

Прибытие: 9 июня 2018 (22:00)

Продолжительность (дней): 15

Маршрут: Москва (СРВ) – Мышкин – Кострома – Плес – Городец – Нижний Новгород – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь – Сарапул – Чистополь – Чебоксары – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Коприно – Углич – Москва (СРВ)


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Георгий Жуков"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
3-местная двухъярусная каюта (Главная палуба)
61900
2-местная одноярусная каюта (2-местное размещение в 3-местной двухъярусной каюте) (Главная палуба)
82500
2-местная двухъярусная каюта (Главная палуба)
61900
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Главная палуба)
93300
1-местная каюта (Главная палуба)
93300
3-местная двухъярусная каюта (Средняя палуба)
62700
2-местная двухъярусная каюта (Средняя палуба)
62700
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Средняя палуба)
104000
2-местная одноярусная каюта (Средняя палуба)
82500
Полулюкс двухкомнатный (при 2-местном размещении) (Средняя палуба)
140300
Люкс двухкомнатный (при 2-местном размещении) (Средняя палуба)
165000
2-местная двухъярусная каюта (Шлюпочная палуба)
72600
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Шлюпочная палуба)
107300
2-местная одноярусная каюта (Шлюпочная палуба)
86700
1-местная каюта (Шлюпочная палуба)
107300
Полулюкс однокомнатный (при 2-местном размещении) (Шлюпочная палуба)
123800

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
26 мая 2018Москва (СРВ)12:30

Отправление в рейс. Посадка за 3 часа до отправления.

Первая услуга по питанию — обед.

27 мая 2018Мышкин14:0018:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Дворец Мыши», экспозиция «Амбарные мыши» (рекомендовано для детей);

2 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение усадьбы купца Т.В. Чистова, домовой часовни, экспозиции «Купеческие лавки». Внешний осмотр частного домовладения современных мышкарей, домовладения дворян Степановых и сицкого сада, картинная галерея.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: фольклорно-развлекательная программа «Авдотьин чай»;

2 ВАРИАНТ: интерактивная программа «В гости к мельнику на блины».

28 мая 2018Кострома09:3013:30

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;

2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасьиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна, ювелирные магазины.

Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия на лосиную ферму.

28 мая 2018Плес17:0020:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей пейзажа;

2 ВАРИАНТ: музей «Художественные промыслы Ивановского края».

Дополнительная экскурсия (вместо основной): музей И.И. Левитана.

29 мая 2018Городец09:0009:30

Высадка туристов на дополнительную экскурсию.

Дополнительные экскурсии: автобусная экскурсия в Семёнов. Посещение фабрики Хохломская роспись (посещение цехов, знакомство с производством). Музей Золотая хохлома. (продолжительность экскурсии около 6 часов).

29 мая 2018Нижний Новгород15:0018:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль;

2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия с посещением музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы» под открытым небом.

Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариель» с мастер-классом.

30 мая 2018Казань15:0019:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Раифский монастырь (вместо основной);

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в автобусная экскурсия в Национальный музей республики Татарстан (вместо основной).

31 мая 2018Елабуга11:0015:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, дом-музей И.И. Шишкина, мемориальный комплекс М. Цветаевой, музей уездной медицины В.М. Бехтерева, Елабужское городище

1 июня 2018Чайковский10:0014:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: посещение картинной галереи;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в г. Воткинск, дом-музей П. И. Чайковского (вместо основной).

2 июня 2018Пермь08:0018:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, музей артиллерии под открытым небом.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: экскурсия в музей Пермских древностей;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Архитектурно-этнографический музей «Хохловка»;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в г. Кунгур, посещение Ледяной пещеры (вместо основной).

3 июня 2018Сарапул15:3020:30

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу с посещением усадьбы «Дача Башенина»;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Ижевск с посещением музея Калашникова.

4 июня 2018Чистополь14:3018:00

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей уездного города;

2 ВАРИАНТ: музей Б.Пастернака.

5 июня 2018Чебоксары13:0018:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в «Музей пива» с обрядовой дегустацией;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Тихвинский Богородицкий женский монастырь.

6 июня 2018Нижний Новгород08:0009:00

Высадка туристов на дополнительную экскурсию.

6 июня 2018Городец15:0019:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей Самоваров;

2 ВАРИАНТ: музей Добра.

Дополнительная экскурсия (вместо основной): посещение Города мастеров.

7 июня 2018Ярославль13:0021:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат.

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Карабиху.

8 июня 2018Коприно08:0012:00

«Зелёная стоянка».

Дополнительная экскурсия: автобусная экскурсия с посещением историко-культурного творческого центра с. Погорелка. Посещение музея «Золотая Рукавичка», картинной галереи имени В.В. Трамзина, зала «Лавка ремесел». зала «Копринского сыроделия».

8 июня 2018Углич16:0020:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по городу, посещение музея ГЭС (рекомендовано для детей).

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: посещение музея Городского быта (рекомендовано для детей);

2 ВАРИАНТ: посещение галереи кукол, авторская коллекция кукол (рекомендовано для детей);

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Мартыново (вместо основной) (рекомендовано для детей).

9 июня 2018Москва (СРВ)22:00

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию — ужин.