Речной круиз: Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Чебоксары – Елабуга – Нижнекамск – Казань – Козьмодемьянск – Макарьев – Городец – Плес – Калязин – Москва


Теплоход: Михаил Танич

Отправление: 8 июля 2019

Прибытие: 19 июля 2019

Продолжительность (дней): 12

Маршрут: Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Чебоксары – Елабуга – Нижнекамск – Казань – Козьмодемьянск – Макарьев – Городец – Плес – Калязин – Москва


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Михаил Танич"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
Главная палуба палуба, 2А(I)
К каютам категории 2А (I) относятся следующие номера кают: №99, 100.Каюта категории 2А (I) - каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.свободные каюты: 100, 99
60000
Главная палуба палуба, 1А+(I)
К каютам категории 1А+(I)​ относятся следующие номера кают: № 73, 74. Каюта категории 1А+(I)​ - одноместная каюта на главной палубе палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: одна кровать (ширина 110 см), холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка. свободные каюты: 73, 74
74400
Нижняя палуба палуба, 2/2С(0)
К каютам категории 2/2С(0) относятся следующие номера кают: № 89, 90, 91, 92, 93, 94. Каюта категории 2/2С(0) - двухместная, двухъярусная на нижней палубе, без удобств. В каюте: 1 нижнее и 1 верхнее спальное место, иллюминаторы. свободные каюты: 89, 90, 91, 92, 93, 94
28800
Нижняя палуба палуба, 2С (0)
К каютам категории 2С (0) относятся следующие номера кают: № 77, 78 ,79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88. Каюта категории 2С (0) - двухместная каюта на нижней палубе без удобств. В каюте: 2 раздельных спальных места, иллюминаторы. Возможно размещение на дополнительном месте (2 верхние полки). свободные каюты: 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
31200
Средняя палуба палуба, 4В (II)
К каютам категории 4В (II) относятся следующие номера кают: № 41, 42, 43, 44. Каюта категории 4В (II) - четырехместная двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: два нижних и два верхних спальных места, умывальник, розетка. свободные каюты: 41, 42, 43, 44
39000
Главная палуба палуба, 2/2B (I)
К каютам категории 2/2B (I) относятся следующие номера кают: № 75, 76. Каюта категории 2/2B (I) - двухместная, двухъярусная каюта на главной палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка. свободные каюты: 76
39000
Средняя палуба палуба, 2/2В (II)
К каютам категории 2/2В (II) относятся следующие номера кают: № 27, 28, 35, 36. Каюта категории 2/2В (II) - двухместная, двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка. свободные каюты: 27, 28, 35, 36
40200
Средняя палуба палуба, 2B (II)
К каютам категории 2B (II) относятся следующие номера кают: № 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58. Каюта категории 2B (II) - двухместная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: две раздельные кровати, умывальник, розетка. свободные каюты: 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
49200
Шлюпочная палуба палуба, 1В (III)
К каютам категории 1В (III) относятся следующие номера кают: № 6, 10, 14. Каюта категории 1В (III) - одноместная каюта на шлюпочной палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: односпальная кровать, умывальник, розетка. свободные каюты: 10, 14, 6
66000
Главная палуба палуба, 3А (I)
К каютам категории 3А (I) относятся следующие номера кают: № 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72. Каюта категории 3А (I) - трехместная двухъярусная каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати и кровать верхнего расположения, душ, туалет, умывальник, розетка. свободные каюты: 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
60000
Средняя палуба палуба, 2А (II)
К каютам категории 2А (II) относятся следующие номера кают: № 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26. Каюта категории 2А (II) - каюта на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка. свободные каюты: 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
68400
Шлюпочная палуба палуба, 2А (III)
К каютам категории 2А (III) относятся следующие номера кают: № 1, 2 ,3, 4, 7, 9. Каюта категории 2А (III) - каюта на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка. свободные каюты: 1, 2, 3, 4, 7, 9
69600
Средняя палуба палуба, 2А+(II)
К каютам категории 2А+(II) относятся следующие номера кают: № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40. Каюта категории 2А+(II) - каюта увеличенной площади на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка. Возможно размещение на дополнительном месте (еврораскладушка). Только по согласованию с менеджером.   свободные каюты: 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40
72000
Шлюпочная палуба палуба, Л2+(III)
К каютам категории  Л2+(III)​ относятся следующие номера кают: № 5 Каюта категории Л2+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка. Возможно размещение на дополнительном месте (кресло-кровать). Только по согласованию с менеджером. свободные каюты: 5
81600
Шлюпочная палуба палуба, Л1+(III)
К каютам категории  Л1+(III)​ относятся следующие номера кают: № 8, 12. Каюта категории Л1+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка. Возможно размещение на дополнительном месте (диван). Только по согласованию с менеджером. свободные каюты: 12, 8
81600

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
8 июля 2019Москва10:00Посадка, отправление (обед)
9 июля 2019Углич09:0013:00Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).Дополнительная экскурсия:1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).3. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
10 июля 2019Ярославль08:0012:00Основная экскурсия:«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
11 июля 2019Нижний Новгород14:3019:30Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
12 июля 2019Чебоксары09:0015:00Основная экскурсия на выбор:1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).Дополнительная экскурсия:1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа). (Вместо основной)
13 июля 2019Елабуга12:3017:00Основная экскурсия:«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города,  музея «Дом памяти М.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
14 июля 2019Казань13:0021:00Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).Дополнительная экскурсия:1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.3. Загородная экскурсия с посещением острова-града Свияжск (70 км от Казани) 5 часов.  (Вместо основной)
15 июля 2019Козьмодемьянск08:0011:00Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).Дополнительная экскурсия:Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
16 июля 2019Городец13:0021:00Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).Дополнительная экскурсия:Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
17 июля 2019Плес08:0012:00Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).Дополнительная экскурсия:Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
18 июля 2019Калязин10:0014:00Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).Дополнительная экскурсия на выбор: (Вместо основной)1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
19 июля 2019МоскваПрибытие, высадка (завтрак)