Речной круиз: Москва – Мышкин – Коприно – Кострома – Плес – Городец – Нижний Новгород – Чкаловск – Ярославль – Тутаев – Углич – Москва


Теплоход: Михаил Танич

Отправление: 13 августа 2018 (10:00)

Прибытие: 20 августа 2018 (11:00)

Продолжительность (дней): 8

Маршрут: Москва – Мышкин – Коприно – Кострома – Плес – Городец – Нижний Новгород – Чкаловск – Ярославль – Тутаев – Углич – Москва


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Михаил Танич"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
2/2С(0). Двухместная ярусная каюта на нижней палубе

К каютам категории 2/2С(0) относятся следующие номера кают: № 89, 90, 91, 92, 93, 94.
Каюта категории 2/2С(0) - двухместная, двухъярусная на нижней палубе, без удобств.
В каюте: 1 нижнее и 1 верхнее спальное место, иллюминаторы.

16000
2С (0).Двухместная каюта на нижней палубе

К каютам категории 2С (0) относятся следующие номера кают: № 77, 78 ,79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88.
Каюта категории 2С (0) - двухместная каюта на нижней палубе без удобств.
В каюте: 2 раздельных спальных места, иллюминаторы.
Возможно размещение на дополнительном месте (2 верхние полки).

18400
4В (II).Четырёхместная двухъярусная каюта на средней палубе

К каютам категории 4В (II) относятся следующие номера кают: № 41, 42, 43, 44.
Каюта категории 4В (II) - четырехместная двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: два нижних и два верхних спальных места, умывальник, розетка.

23200
2/2B (I).Двухместная двухъярусная каюта на главной палубе

К каютам категории 2/2B (I) относятся следующие номера кают: № 75, 76.
Каюта категории 2/2B (I) - двухместная, двухъярусная каюта на главной палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка.

23200
2/2В (II).Двухместная двухъярусная каюта на средней палубе

К каютам категории 2/2В (II) относятся следующие номера кают: № 27, 28, 35, 36.
Каюта категории 2/2В (II) - двухместная, двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка.

23200
2B (II).Двухместная каюта двухъярусная каюта на средней палубе

К каютам категории 2B (II) относятся следующие номера кают: № 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58.
Каюта категории 2B (II) - двухместная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, умывальник, розетка.

27200
1В (III). Одноместная каюта на шлюпочной палубе

К каютам категории 1В (III) относятся следующие номера кают: № 6, 10, 14.
Каюта категории 1В (III) - одноместная каюта на шлюпочной палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: односпальная кровать, умывальник, розетка.

36000
3А (I) Трёхместная двухъярусная на главной палубе

К каютам категории 3А (I) относятся следующие номера кают: № 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72.
Каюта категории 3А (I) - трехместная двухъярусная каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати и кровать верхнего расположения, душ, туалет, умывальник, розетка.

29600
2А (II). Двухместная каюта на средней палубе

К каютам категории 2А (II) относятся следующие номера кают: № 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26.
Каюта категории 2А (II) - каюта на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.

35200
2А (III). Двухместная каюта на шлюпочной палубе

К каютам категории 2А (III) относятся следующие номера кают: № 1, 2 ,3, 4, 7, 9.
Каюта категории 2А (III) - каюта на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка.

36200
1А+(I)

К каютам категории 1А+(I)​ относятся следующие номера кают: № 73, 74.
Каюта категории 1А+(I)​ - одноместная каюта на главной палубе палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: одна кровать (ширина 110 см), холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка.

44800
2А+(II).Двухместная каюта увеличенной площади

К каютам категории 2А+(II) относятся следующие номера кают: № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40.
Каюта категории 2А+(II) - каюта увеличенной площади на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка.
Возможно размещение на дополнительном месте (еврораскладушка). Только по согласованию с менеджером.

41600
Л2+(III).Двухместная каюта увеличенной площади

К каютам категории  Л2+(III)​ относятся следующие номера кают: № 5
Каюта категории Л2+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка.
Возможно размещение на дополнительном месте (кресло-кровать). Только по согласованию с менеджером.

50400
Л1+(III). Двухместная каюта увеличенной площади

К каютам категории  Л1+(III)​ относятся следующие номера кают: № 8, 12.
Каюта категории Л1+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
В каюте: две раздельные кровати, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка.
Возможно размещение на дополнительном месте (диван). Только по согласованию с менеджером.

50400

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
13 августа 2018Москва10:00
Москва, Северный порт, Ленинградское шоссе, д.57

Отправление

14 августа 2018Мышкин10:0014:00

Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. "Авдотьин чай с наливкой" фольклорно-развлекательная программа (18+)
2. "К мельнику на блины" фольклорная программа (3+)

14 августа 2018Коприно15:3019:00

"Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
"Копринская одиссея" автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей "Золотая Рукавичка", картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал "Лавка ремёсел", зал "Копринского сыроделия" (1,5 ч).

15 августа 2018Кострома08:0013:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
2. "Золотая Кострома" - обзорная автобусная экскурсия с посещением демонстрационного зала ювелирного завода.
Дополнительная экскурсия:
"Костромской край – сырный рай" интерактивная программа с дегустацией.

15 августа 2018Плес16:0020:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная по города с посещением Музея пейзажа.
2. Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана.

16 августа 2018Городец08:0012:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная по городу с посещением Дома графини Паниной.
2. Автобусно-пешеходная по городу с посещением Музея русского самовара.
Дополнительная экскурсия:
1. Экскурсия на фабрику "Городецкая роспись".       
2. Автобусная экскурсия в Дивеево (выезд из Городца, посадка на т/х в Н.Новгороде) 

16 августа 2018Нижний Новгород15:0022:00

Основная экскурсия на выбор:
1. "Город над Волгой и Окой": кремль, Музей-квартира А.М. Горького
2. "Храмы и монастыри Нижегородские" с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др.
Дополнительная экскурсия:
1. "Тайны улицы Рождественской" - пешеходная экскурсия (2,5-3 часа)
2. Золотая Хохлома» - поездка в г.Семёнов (7 часов) вместо основной

17 августа 2018Нижний Новгород07:0010:00

Самостоятельное знакомство с городом

17 августа 2018Чкаловская15:3019:00

Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. Нескучная экскурсия "Путешествие из Василевой слободы в Чкаловск" в музее скоростей с интерактивной программой и просмотром фильма "Скорость" в формате 3D. (группа до 30 чел.)
2. Экскурсия в ЗАО "Гипюр" с мастер-классом "Искусство складывания салфетки" и  дегустация растительных масел "Крепкое здоровье – маслице льняное" бутылочка масла в  подарок (группа до 30 чел.)

18 августа 2018Ярославль11:0016:00

Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2.  "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха». (3 часа)

18 августа 2018Тутаев18:3021:30

Основная экскурсия:
"Жемчужина провинции" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса. (3 часа) 

19 августа 2018Углич08:0011:00

Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) 1 час
2. Музей народной игрушки пешеходная экскурсия. (группа от 20 чел)

20 августа 2018Москва11:00
Москва, Северный порт, Ленинградское шоссе, д.57

Прибытие