Речной круиз: Москва (СРВ) – Мышкин – Ярославль – Кинешма – Плес – Кострома – Коприно – Углич – Москва (СРВ)


Теплоход: Александр Радищев

Отправление: 24 сентября 2018 (12:30)

Прибытие: 30 сентября 2018 (18:00)

Продолжительность (дней): 7

Маршрут: Москва (СРВ) – Мышкин – Ярославль – Кинешма – Плес – Кострома – Коприно – Углич – Москва (СРВ)


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Александр Радищев"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
3-местная одноярусная каюта (Нижняя палуба)
23800
2-местная одноярусная каюта (2-местное размещение в 3-местной одноярусной каюте) (Нижняя палуба)
27500
2-местная одноярусная каюта (Главная палуба)
30100
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной одноярусной каюте) (Главная палуба)
45100
2-местная одноярусная каюта (Средняя палуба)
31700
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной одноярусной каюте) (Средняя палуба)
47500
1-местная каюта (Средняя палуба)
38300
Полулюкс «Б» однокомнатный (при 4-местном размещении) (Средняя палуба)
31700
Полулюкс «Б» однокомнатный (при 3-местном размещении) (Средняя палуба)
32300
Полулюкс «Б» однокомнатный (при 2-местном размещении) (Средняя палуба)
41100
Полулюкс «А» однокомнатный (при 2-местном размещении) (Средняя палуба)
53500
Люкс двухкомнатный (при 2-местном размещении) (Средняя палуба)
63300
2-местная одноярусная каюта (Шлюпочная палуба)
33200
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной одноярусной каюте) (Шлюпочная палуба)
49800
1-местная каюта (Шлюпочная палуба)
41100

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
24 сентября 2018Москва (СРВ)12:30

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Первая услуга по питанию — обед.

25 сентября 2018Мышкин13:3018:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Дворец Мыши», экспозиция «Амбарные мыши» (рекомендовано для детей);

2 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение усадьбы купца Т.В. Чистова, домовой часовни, экспозиции «Купеческие лавки». Внешний осмотр частного домовладения современных мышкарей, домовладения дворян Степановых и сицкого сада, картинная галерея.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: фольклорно-развлекательная программа «Авдотьин чай»;

2 ВАРИАНТ: интерактивная программа «В гости к мельнику на блины»;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Мартыново (вместо основной).

26 сентября 2018Ярославль08:0020:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Гаврилов Ям;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Ростов Великий.

27 сентября 2018Кинешма08:0013:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия «Кинешма. Истории и судьбы» по историческому центру города с посещением Кинешемского художественно-исторического музея и Троицко-Успенского кафедрального собора;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия «Кинешма — земля А.Н. Островского» с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: музей «Кинешемский валенок» с мастер-классом;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Щелыково с посещением музея-усадьбы А.Н. Островского (вместо основной);

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Юрьевец с посещением музейного центра А. Тарковского, Дома-музея архитекторов братьев Весниных (вместо основной).

27 сентября 2018Плес16:0020:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей пейзажа;

2 ВАРИАНТ: музей «Художественные промыслы Ивановского края».

Дополнительная экскурсия (вместо основной): музей И.И. Левитана.

28 сентября 2018Кострома08:0015:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;

2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасьиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна, ювелирные магазины.

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение театра, Музея театрального костюма;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение Терема Снегурочки.

29 сентября 2018Коприно08:0011:00

«Зелёная стоянка».

Дополнительная экскурсия: автобусная экскурсия с посещением историко-культурного творческого центра с. Погорелка. Посещение музея «Золотая Рукавичка», картинной галереи имени В.В. Трамзина, зала «Лавка ремесел», зала «Копринского сыроделия».

29 сентября 2018Углич15:0018:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по городу, посещение музея ГЭС (рекомендовано для детей).

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: посещение музея Городского быта (рекомендовано для детей);

2 ВАРИАНТ: посещение галереи кукол, авторская коллекция кукол (рекомендовано для детей).

30 сентября 2018Москва (СРВ)18:00

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию — обед.