Речной круиз: Москва – Мышкин – Горицы – Кижи – Лодейное поле – Старая Ладога – Санкт-Петербург – Валаам – Череповец – Калязин – Москва


Теплоход: К.А.Тимирязев

Отправление: 19 августа 2019

Прибытие: 30 августа 2019

Продолжительность (дней): 12

Маршрут: Москва – Мышкин – Горицы – Кижи – Лодейное поле – Старая Ладога – Санкт-Петербург – Валаам – Череповец – Калязин – Москва


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "К.А.Тимирязев"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
Нижняя палуба, 2/2В(0)
К каютам категории 2/2В(0) относятся: № 126-131. Каюты категории 2/2В(0) – 2-местные 2-ярусные каюты на нижней палубе с иллюминаторами, увеличенной площади.  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), 2-ярусная кровать, 2 дополнительных спальных места (раскладной диван).  свободные каюты: 132, 133, 134, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
34800
Главная палуба, 2/2В(I)
К каютам категории 2/2В(I) относятся: № 88-95. Каюты категории 2/2В(I) – 2-местные 2-ярусные каюты на главной палубе.  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места.  свободные каюты: 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
38400
Главная палуба, 2В (I)
К каютам категории 2В (I) относятся: каюты с одним дополнительным местом № 78, 79, 82-87; каюты с двумя дополнительными местами № 80, 81. Каюты категории 2В (I) – 2-местные 1-ярусные каюты на главной палубе с одним или двумя дополнительными местами (верхняя полка).  В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста. свободные каюты: 79, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
45600
Нижняя палуба, 2В(0)
К каютам категории 2В(0) относятся следующие номера кают: №126-131. Каюты категории 2В(0) - 2-местная 1-ярусная каюта на нижней палубе с иллюминаторами с двумя дополнительными местами. В каюте: раковина (гор/хол вода), раздельные спальные места (две 2-ярусные кровати), возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты. свободные каюты: 126, 127, 128, 129, 130, 131
42000
Главная палуба, 2А(I)
К каютам категории 2А(I) относятся следующие номера кают: № 96-99. Каюты категории 2А(I) - 2-местная каюта на главной палубе с двумя дополнительными местами (в каюте две 2-ярусные кровати) В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, ТВ. свободные каюты: 96, 97, 98, 99
61200
Средняя палуба, 2А (II)
К каютам категории 2А (II) относятся: № 24-28, 30, 56-67. Каюты категории 2А (II) – 2-местные 1-ярусные каюты на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник. свободные каюты: 24, 25, 26, 27, 28, 30, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
63600
Шлюпочная палуба, 2А (III)
К каюте категории 2А (III) относится: № 3, 5, 7, 8, 10, 12, 14, 16. Каюты категории 2А (III) – 2-местная на шлюпочной палубе душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник.свободные каюты: 10, 12, 14, 16, 3, 5, 8
66000
Средняя палуба, ПЛ (II)
К каютам категории ПЛ (II) относятся следующие номера кают: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69. Каюты категории ПЛ (II) – 2-местные каюты на средней палубе, увеличенной плащади. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. В каютах №22, 23, 68, 69 - 1-спальный и 2-спальный диван. свободные каюты: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69
68400
Средняя палуба, Л (II)
К категории Л (II) относится каюта № 52, 53. Каюта категории Л (II) – 2-местная каюта на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: 52
70800
Шлюпочная палуба, Л (III)
К каютам категории Л (III) относятся следующие номера кают: А, Б. Каюты категории Л (III) – 2-местные каюты на шлюпочной палубе.  В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.  Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: А, Б
76800
Шлюпочная палуба, 1А(III)
К каютам категории 1А(III) относятся: № 4, 6.Каюты категории 1А(III) – 1-местные каюты на шлюпочной палубе.В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 4, 6
68400
Средняя палуба, 1А(II)
К каютам категории 1А(II) относятся: № 54, 55. Каюты категории 1А(II) – 1-местные каюты на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 54
68400
Главная палуба, 1А(I)
К каютам категории 1А(I) относятся: № 70, 70а, 72, 74, 76.Каюты категории 1А(I) – 1-местные каюты на главной палубе.В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место.свободные каюты: 70, 70а, 72, 74, 76
68400
Шлюпочная палуба, КЛ
Капитанский люкс – 2-местная 2-комнатная каюта на шлюпочной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ). Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места). свободные каюты: КЛ
85200

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
19 августа 2019Москва10:00Посадка, отправление (обед).
20 августа 2019Мышкин10:3014:00Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).nДополнительная экскурсия (вместо основной):1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. «Мышкинский народный музей» посещение музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. (1,5 часа).3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
21 августа 2019Горицы08:0012:00Основная экскурсия:Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь с обзорной экскурсией по территории монастыря (3 часа).
22 августа 2019Кижи15:3019:30Основная экскурсия на выбор:1. «Шедевры острова Кижи». Во время пешеходной экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные  звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России (2 часа).2. «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням - Ямке и Васильево. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом острова, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы, поднимитесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова. В деревне Ямка вы посетите один из домов 19 века, познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни (2 часа).nДополнительная экскурсия:1. Тематическая экскурсия «Встреча с мастером» (женские ремесла). Мастер-класс по традиционному ремеслу (плетение/прядение/ткачество) группа от 3 до 10 чел. (1 час).2. Тематическая экскурсия «Встреча с мастером» (мужские ремесла).  Мастер-класс по традиционному ремеслу (кузнечное ремесло/ вязание сетей/плотницкое ремесло) группа от 3 до 10 чел. (1 час).
23 августа 2019Лодейное поле11:3020:00«Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия:1. «Жемчужина Олонецкой земли» автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.2. «Священный источник земли Оятской» автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.3. «Святые места Лодейнопольского района» автобусная экскурсия в  Введено-Оятский женский монастырь и Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастырей (6,5 часа). Группа от 20 чел.​
24 августа 2019Старая Ладога08:0020:00Основная экскурсия:«Древний город Старая Ладога» обзорная пешеходная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику с посещением Никольского мужского монастыря (2,5 часа). Пешеходный маршрут составляет 2 км, необходимо иметь удобную обувь.nДополнительная экскурсия:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Новая Ладога с посещением Николо-Медведского мужского монастыря, и костюмированным интерактивом (4 часа).2. «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери» автобусно-пешеходная экскурсия по городу Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря (6 часов).
25 августа 2019Санкт-Петербург08:0020:00Основная экскурсия:Обзорная автобусная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости с посещением собора (6 часов).nДополнительная экскурсия (после основной): Экскурсия в Петергоф (Нижний парк - фонтаны + один из малых Дворцов).
26 августа 2019Валаам08:0013:00Основная экскурсия:Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно) 4 часа.
27 августа 2019День на борту00:0000:00Развлекательная программа на борту.
28 августа 2019Череповец15:0020:00Основная экскурсия на выбор:1. «Череповец-родина художника Верещагина» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориального дома-музея Верещагиных - единственного в мире (3 часа).2. «Человек-легенда Череповца – И. А. Милютин» автобусная экскурсия по городу с посещением дома-музея И.А.Милютина (3 часа).
29 августа 2019Калязин10:3014:30Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).nДополнительная экскурсия на выбор (вместо основной): 1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
30 августа 2019МоскваПрибытие, высадка (завтрак).