Речной круиз: Москва – Калязин – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Чебоксары – Мариинский Посад – Ульяновск – Самара – Усовка – Волгоград – Никольское – Астрахань – Ахтубинск – Саратов – Хвалынск – Болгар – Тетюши – Казань – Городец – Плес – Коприно – Мышкин – Москва


Теплоход: К.А.Тимирязев

Отправление: 3 сентября 2018 (14:30)

Прибытие: 22 сентября 2018 (18:00)

Продолжительность (дней): 20

Маршрут: Москва – Калязин – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Чебоксары – Мариинский Посад – Ульяновск – Самара – Усовка – Волгоград – Никольское – Астрахань – Ахтубинск – Саратов – Хвалынск – Болгар – Тетюши – Казань – Городец – Плес – Коприно – Мышкин – Москва


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "К.А.Тимирязев"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
КЛ

Капитанский люкс – 2-местная 2-комнатная каюта на шлюпочной палубе.
В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ).
Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места).

104000
Л (III)

К каютам категории Л (III) относятся следующие номера кают: А, Б.
Каюты категории Л (III) – 2-местные каюты на шлюпочной палубе.
В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.
Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места).

96000
Л (II)

К категории Л (II) относится каюта № 52, 53.
Каюта категории Л (II) – 2-местная каюта на средней палубе.
В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, диван, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.
Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места).

86000
ПЛ (II)

К каютам категории ПЛ (II) относятся следующие номера кают: 22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69.
Каюты категории ПЛ (II) – 2-местные каюты на средней палубе, увеличенной плащади.
В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.
В каютах №22, 23, 68, 69 - 1-спальный и 2-спальный диван.

80000
2А (III)

К каюте категории 2А (III) относится: № 5, 7, 12, 14, 16.
Каюты категории 2А (III) – 2-местная на шлюпочной палубе душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник.

79000
2А (II)

К каютам категории 2А (II) относятся: № 24-28, 30, 56-67.
Каюты категории 2А (II) – 2-местные 1-ярусные каюты на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник.

78000
2А(I)
К каютам категории 2А(I) относятся следующие номера кают: № 96-99.
Каюты категории 2А(I) - 2-местная каюта на главной палубе с двумя дополнительными местами (в каюте две 2-ярусные кровати) В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, ТВ.
78000
1В (III)

К каютам категории 1В (III) относятся: № 1-4, 6, 8,10.
Каюты категории 1В (III) – 1-местные каюты на шлюпочной палубе с кондиционированием. В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, кондиционер.

72000
2В(0)
К каютам категории 2В(0) относятся следующие номера кают: №126-131. Каюты категории 2В(0) - 2-местная 1-ярусная каюта на нижней палубе с иллюминаторами с двумя дополнительными местами. В каюте: раковина (гор/хол вода), раздельные спальные места (две 2-ярусные кровати), возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты.
52000
2В (I)

К каютам категории 2В (I) относятся: каюты с одним дополнительным местом № 78, 79, 82-87; каюты с двумя дополнительными местами № 80, 81.
Каюты категории 2В (I) – 2-местные 1-ярусные каюты на главной палубе с одним или двумя дополнительными местами (верхняя полка).
В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.

52000
2/2В(I)

К каютам категории 2/2В(I) относятся: № 88-95.
Каюты категории 2/2В(I) – 2-местные 2-ярусные каюты на главной палубе.
В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), раздельные спальные места.

44000
2/2В(0)

К каютам категории 2/2В(0) относятся: № 126-131.
Каюты категории 2/2В(0) – 2-местные 2-ярусные каюты на нижней палубе с иллюминаторами, увеличенной площади.
В каюте: умывальник (горячая/холодная вода), 2-ярусная кровать, 2 дополнительных спальных места (раскладной диван).

40000

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
3 сентября 2018Москва14:30
Москва, Северный порт, Ленинградское шоссе, д.57

Отправление

4 сентября 2018Калязин11:3015:00

Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Ах, Калязин, городок…» с посещением музея «Волжская пристань»: рассказ об истоке р. Волга и Верхневолжском бассейне, речном деле и профессиях, истории водного транспорта на Верхней Волге (от плота до теплохода), промыслы и ремесла, торговля и производство на пристани, посещение стилизованного «буфета» пристани (2 часа).
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа).

4 сентября 2018Углич17:3021:00

Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа)
2. «Чудо, рождённое на глазах» посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. Музей русской водки (группа от 10 чел)
2. Музей народной игрушки (группа от 20 чел)

5 сентября 2018Ярославль10:0015:00

Основная экскурсия на выбор:
1. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Художественного музея.
2. "Ярославль – юбилейный" автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Спасо-Преображенского монастыря.
Дополнительная экскурсия (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ):
1. Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. (3 часа)
2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха». (3 часа)

6 сентября 2018Нижний Новгород13:3019:00

Основная экскурсия на выбор:
1. "Город над Волгой и Окой": кремль, Музей-квартира А.М. Горького
2. "Храмы и монастыри Нижегородские" с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др.
Дополнительная экскурсия:
"Тайны улицы Рождественской" - пешеходная экскурсия (2,5 часа)

7 сентября 2018Чебоксары09:0014:00

Основная экскурсия:
«Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ):
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Космическая легенда Чувашии» автобусная экскурсия на родину Космонавта №3 А.Г.Николаева с посещением музея космонавтики (3 часа).
Маршрут Чебоксары - Шоршелы (35 км).

7 сентября 2018Мариинский Посад16:3021:00

Зеленая стоянка

8 сентября 2018Ульяновск14:0020:00

Основная экскурсия:
"Город семи ветров" - Автобусно-пешеходная экскурсия по городу, с посещением двух музеев: "Симбирская классическая гимназия" и "Симбирское купечество". (3 часа) 
Дополнительная экскурсия:
1. "Родина В.И. Ленина" - Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Симбирская классическая гимназия», экскурсией по мемориальному кварталу Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», посещением Дома-музея В.И. Ленина (3 часа) 
2. "Авиационная столица" Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России». (3 часа)

9 сентября 2018Самара08:3014:00
10 сентября 2018Усовка09:3013:00
11 сентября 2018Волгоград10:3020:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия «Город-герой Волгоград. Памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане» (3,5 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Пешеходная экскурсия «Улицы рассказывают» с военно-исторической экскурсией «Оружие Победы», посещением Планетария, Музея-панорамы «Сталинградской битвы» и выставки военной техники. (4 часа) группа от 15 чел.
2. Историко-краеведческая автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына» в южную часть Волгограда рассказ о колонизации края, его заселении, освоении природных богатств. Посещение уникальных архитектурных и культовых памятников: Никитская церковь – единственное культовое здание, оставшееся нам от Царицына второй половины ХУШ в.- домовая церковь графа Н.А.Бекетова, Музей музыкальных инструментов – частная коллекция из 300 инструментов. Самый старый из которых конца 18 века. Здесь можно услышать рассказ о предметах экспозиции и послушать их звучание. (3 часа)

12 сентября 2018Никольское08:0020:00

Зеленая стоянка

13 сентября 2018Астрахань08:0015:00

Основная экскурсия:
«Исторические и памятные места города Астрахани» обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Успенского  собора, Лебединого озера, площади Ленина и экскурсией в Кремль. (2 часа)
Дополнительная экскурсия:
В край «Каспийской розы» экскурсия в низовья Волги с катанием по дельте на лодках.
(6 часов)

14 сентября 2018Ахтуба08:0012:00

Зеленая стоянка

15 сентября 2018Саратов17:0021:00

Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия «Знакомьтесь, Саратов!» с посещением этнографического комплекса «Национальная деревня народов Поволжья» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Обзорная экскурсия «Знакомьтесь, Саратов!» с посещением этнографического комплекса «Национальная деревня народов Поволжья» и Лимонария на Соколовой горе (3 часа).

16 сентября 2018Хвалынск08:3013:00
17 сентября 2018Болгары12:0016:00

Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Комплекс «Белая мечеть» - автобусно-пешеходная экскурсия к памятнику архитектуры 13-14 вв.  и архитектурной жемчужине современного Болгара (30 мин.)
2. Колодец Габдрахмана – автобусно-пешеходная экскурсия к природно-историческому комплексу «Габдрахман сахабе коесы», где можно набрать воды (30 мин.)

17 сентября 2018Тетюши17:0022:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями, пирогом и наливкой. В ходе экскурсии вы посетите Музей истории Тетюшского края, гору Вшиха - археологический памятник «Тетюшское городище II», Сторожевую башню, Троицкий собор, увидите памятник «Рыба – Белуга» (2,3 часа).

18 сентября 2018Казань08:0014:00

Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля, включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», Казанский Кремль и многое другое…(3 часа)
Дополнительная экскурсия:
Старо-татарская слобода с посещением музея Чак Чак и пр.

19 сентября 2018Городец14:0020:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно/пешеходная по городу с посещением Дома графини Паниной.
2. Автобусно/пешеходная по городу с посещением Музея русского самовара.
Дополнительная экскурсия:
1. Экскурсия на фабрику «Городецкая роспись».       
2. Экскурсия на Святой источник «Никола Ключ».

20 сентября 2018Плес08:0015:00

Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная по городу с посещением Музея пейзажа.
2. Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана.

21 сентября 2018Коприно08:0011:30

"Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
«Копринская одиссея» автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал «Лавка ремёсел», зал «Копринского сыроделия» (1,5 ч).

21 сентября 2018Мышкин13:0016:00

Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)

22 сентября 2018Москва18:00
Москва, Северный порт, Ленинградское шоссе, д.57

Прибытие