Речной круиз: Москва (СРВ) – Углич – Кострома – Плес – Городец – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь


Теплоход: Максим Горький

Отправление: 13 июня 2018 (10:00)

Прибытие: 21 июня 2018 (9:00)

Продолжительность (дней): 9

Маршрут: Москва (СРВ) – Углич – Кострома – Плес – Городец – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Максим Горький"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
3-местная двухъярусная каюта (Главная палуба)
59700
2-местная каюта (2-местное размещение в 3-местной двухъярусной каюте) (Главная палуба)
70900
2-местная одноярусная каюта (Главная палуба)
70900
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной одноярусной каюте) (Главная палуба)
127600
2-местная двухъярусная каюта (Средняя палуба)
67200
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Средняя палуба)
94000
2-местная одноярусная каюта (Средняя палуба)
74600
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной одноярусной каюте) (Средняя палуба)
134300
1-местная каюта (Шлюпочная палуба)
97000
Полулюкс однокомнатный (при 2-местном размещении) (Шлюпочная палуба)
108200

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
13 июня 2018Москва (СРВ)10:00

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Первая услуга по питанию — обед.

14 июня 2018Углич10:3014:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по городу, посещение музея ГЭС (рекомендовано для детей).

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: посещение музея Городского быта (рекомендовано для детей);

2 ВАРИАНТ: посещение галереи кукол, авторская коллекция кукол (рекомендовано для детей).

15 июня 2018Кострома08:0013:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;

2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасьиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна, ювелирные магазины.

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение театра, Музея театрального костюма;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение Терема Снегурочки.

15 июня 2018Плес16:1520:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей пейзажа;

2 ВАРИАНТ: музей «Художественные промыслы Ивановского края».

Дополнительная экскурсия (вместо основной): музей И.И. Левитана.

16 июня 2018Городец09:0010:00

Высадка туристов на дополнительную экскурсию.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Семёнов. Посещение фабрики Хохломская роспись (посещение цехов, знакомство с производством). Музей Золотая хохлома. (продолжительность экскурсии около 6 часов);

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на озеро Светлояр. Посещение храма иконы Владимирской Божьей Матери, святого источника Кибелёк. Обед в кафе г.Семёнов. (продолжительность экскурсии около 10 часов);

Возвращение на теплоход после дополнительных экскурсий в Нижний Новгород.

16 июня 2018Нижний Новгород14:3020:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль;

2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия «Нижний Новгород православный».

Дополнительная экскурсия (вместо основной):

Обзорная экскурсия по городу с посещением музея «Красное Сормово».

17 июня 2018Чебоксары10:0020:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Художественной галереи.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в «Музей пива» с обрядовой дегустацией;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Тихвинский Богородицкий женский монастырь;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Йошкар-Олу.

18 июня 2018Казань08:0016:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Зилантов монастырь;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Раифский монастырь;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на остров Свияжск.

19 июня 2018Елабуга10:0015:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, дом-музей И.И. Шишкина, мемориальный комплекс М. Цветаевой, музей уездной медицины В.М. Бехтерева, Елабужское городище.

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: обзорная авт. экскурсия по городу,посещение краеведческого комплекса, природного памятника Святой ключ;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия с посещением агро-туристического комплекса «MIRAS».

20 июня 2018Чайковский10:0015:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением картинной галереи;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в г. Воткинск, дом-музей П. И. Чайковского.

Дополнительная экскурсия (вместо основной): посещение архитектурно-этнографического комплекса «Сайгатка».

21 июня 2018Пермь09:00

Прибытие. Последняя услуга по питанию — завтрак.