Речной круиз: Нижний Новгород – Чкаловск – Ярославль – Углич – Москва (СРВ) – Москва (СРВ) – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород


Теплоход: Михаил Фрунзе

Отправление: 19 августа 2018 (9:00)

Прибытие: 26 августа 2018 (15:00)

Продолжительность (дней): 8

Маршрут: Нижний Новгород – Чкаловск – Ярославль – Углич – Москва (СРВ) – Москва (СРВ) – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Михаил Фрунзе"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
3-местная двухъярусная каюта (Главная палуба)
34900
2-местная одноярусная каюта (2-местное размещение в 3-местной двухъярусной каюте) (Главная палуба)
44900
2-местная двухъярусная каюта (Главная палуба)
34900
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Главная палуба)
54100
1-местная каюта (Главная палуба)
54100
3-местная двухъярусная каюта (Средняя палуба)
37600
2-местная двухъярусная каюта (Средняя палуба)
37600
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Средняя палуба)
55000
2-местная одноярусная каюта (Средняя палуба)
45800
Полулюкс однокомнатный (при 2-местном размещении) (Средняя палуба)
60500
2-местная двухъярусная каюта (Шлюпочная палуба)
40400
1-местная каюта (1-местное размещение в 2-местной двухъярусной каюте) (Шлюпочная палуба)
55000
2-местная одноярусная каюта (Шлюпочная палуба)
48100
1-местная каюта (Шлюпочная палуба)
55000
Люкс двухкомнатный (при 2-местном размещении) (Шлюпочная палуба)
75600

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
19 августа 2018Нижний Новгород09:00

Посадка, отправление в рейс. Начало регистрации туристов на борту теплохода за 2 часа до отправления в рейс. Первая услуга по питанию — завтрак.

19 августа 2018Чкаловск16:3019:30

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением мемориального музея В.П.Чкалова и павильона-ангара.

Дополнительная экскурсия: Посещение Музея Скоростей.

20 августа 2018Ярославль14:0019:00

Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в музей «Музыка и время»;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь (вместо основной);

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в музей «Эмалис» с мастер-классом (вместо основной);

4 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Гаврилов Ям (вместо основной).

21 августа 2018Углич08:3013:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь;

2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по городу, посещение музея ГЭС (рекомендовано для детей).

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: посещение музея Городского быта (рекомендовано для детей);

2 ВАРИАНТ: посещение галереи кукол, авторская коллекция кукол (рекомендовано для детей);

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Мартыново (вместо основной) (рекомендовано для детей).

4 ВАРИАНТ: посещение Палат удельных князей.

22 августа 2018Москва (СРВ)13:00

Свободное время.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Сергиев-Посад;

2 ВАРИАНТ: музей-заповедник «Коломенское»;

3 ВАРИАНТ: Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь;

4 ВАРИАНТ: Бункер Таганский.

Автобусная экскурсия «Ночная Москва».

23 августа 2018Москва (СРВ)12:30

Обзорная автобусная экскурсия по городу, Храм Христа Спасителя (самостоятельное посещение), Красная Площадь, Воробьевы горы.

24 августа 2018Мышкин14:0018:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Дворец Мыши», экспозиция «Амбарные мыши» (рекомендовано для детей);

2 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу, музей «Маленький город в Великой войне», музей ретротехники «Экипаж», картинная галерея, часовня Святого Георгия Победоносца;

3 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу, экспозиция «Амбарные мыши», экспозиция «Древо жизни», дом-музей «Народный календарь», дом ремесел с кузнечной и гончарной мастерской.

Дополнительные экскурсии:

1 ВАРИАНТ: интерактивная программа «В гости к мельнику на блины»;

2 ВАРИАНТ: мастер-класс «Мышкин пряник».

25 августа 2018Кострома09:3013:30

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь;

2 ВАРИАНТ: Богоявленско-Анастасьиин монастырь, торговые лавки, рынок, сырная биржа, магазины текстиля, льна, ювелирные магазины.

Дополнительные экскурсии (вместо основной):

1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение театра, Музея театрального костюма;

2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия на лосиную ферму;

3 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия по городу, посещение Терема Снегурочки.

25 августа 2018Плес17:0020:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Посещение (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ: музей пейзажа;

2 ВАРИАНТ: музей «Художественные промыслы Ивановского края».

Дополнительная экскурсия (вместо основной): музей И.И. Левитана.

26 августа 2018Нижний Новгород15:00

Прибытие теплохода. Последняя услуга по питанию — обед.