Речной круиз: Москва (ЮРВ) – Константиново – Касимов – Муром – Павлово – Макарьев – Казань – Елабуга – Нижнекамск – Болгар – Тетюши – Чебоксары – Нижний Новгород – Плес – Кострома – Мышкин – Углич – Москва (СРВ)


Теплоход: Бородино

Отправление: 10 сентября 2018 (12:00)

Прибытие: 22 сентября 2018 (20:00)

Продолжительность (дней): 13

Маршрут: Москва (ЮРВ) – Константиново – Касимов – Муром – Павлово – Макарьев – Казань – Елабуга – Нижнекамск – Болгар – Тетюши – Чебоксары – Нижний Новгород – Плес – Кострома – Мышкин – Углич – Москва (СРВ)


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Бородино"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
Люкс на средней палубе
Каюта категории люкс двухместная двухкомнатная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе. Дополнительное место - раскладной диван. Площадь каюты 19 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, ТВ, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
74100
Полулюкс на средней палубе
К каютам категории полулюкс относятся следующие номера кают: № 5, 6, 7,8.
Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ,туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе. Площадь каюты 14 кв.м.
В каюте: Дополнительное место - раскладной диван, душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
66300
1. Одноместная каюта на средней палубе
К каютам категории 1 относятся следующие номера кают: 3, 4, 9.
Каюта данной категории одноместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе . Площадь каюты от 9 кв.м до 9,5 кв.м.
В каюте: раскладной диван шириной 1,40 м., душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.
66300
1-класс.Двухместная ка.та на средней палубе
К каютам категории 1-класс относятся следующие номера кают: № 1, 2.
Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), расположенная в носовой части средней палубы. Площадь каюты от 12,95 кв.м.
В каюте: два раскладных дивана шириной 1,40 м., душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.
54600
1А.Одноместная каюта на средней палубе
К каютам категории относятся следующие номера кают: № 12а.
Одноместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (раскладной диван шириной 1,40 м). Площадь каюты 9 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.
54600
А. Двухместная каюта на средней палубе.
К каютам категории А относятся следующие номера кают: № 10, 11, 12, 14 - 17, 18, 20, 21, 23.
Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (два раскладных дивана шириной 1,40 м). Площадь каюты от 10,50 кв.м до 11,50 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.
52000

К каютам категории относятся следующие номера кают: № 36, 37.
Каюта данной категории двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
В каюте №36: 1,5-спальный диван, дополнительные места - верхняя и нижняя полки;
В каюте №37: 2-спальная кровать, дополнительное место - нижняя полка.
43000
Б
К каютам категории Б относятся следующие номера кают: № 24 - 35.
Каюта категории Б двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе, с одним или двумя дополнительными местами. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
41600

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
10 сентября 2018Москва12:00
Москва, Южный речной вокзал, Проспект Андропова, д.11, к.2

Отправление

11 сентября 2018Константиново10:0014:00

Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).

12 сентября 2018Касимов12:0020:00

Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети, подъемом на минарет и Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа). 

13 сентября 2018Муром08:0012:00

Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. «Город древний над тихой Окой» автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
2. «На родину Ильи Муромца» автобусная экскурсия в с. Карачарово. Включает посещение храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (2 часа).

13 сентября 2018Павлово18:0021:00

Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа).

14 сентября 2018Макарьев09:0014:00

Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря (1 час).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (1 час).

15 сентября 2018Казань08:0014:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
Автобусная экскурсия в Раифский монастырь, храм всех религий. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро.

16 сентября 2018Елабуга09:0014:00

Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, Дом-музей художника-пейзажиста И.И.Шишкина, Дом памяти М.Цветаевой, Музей уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
«Традиции елабужского купечества» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, Музея истории города, Музейного магазина «Художественный салон», дегустация пива в ресторане «Елабуга».

16 сентября 2018Нижнекамск15:0019:00

Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по Святым ключам «К подножию истины» (1,5 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
«Мой солнечный город на Каме» автобусная обзорная экскурсия по Нижнекамску с посещением Святого ключа в посёлке «Красный ключ» и музея истории города (3 часа).

17 сентября 2018Болгары08:0012:00

Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Ханская ставка» - посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом и его свитой, вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара, угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин.)
2. Комплекс «Белая мечеть» - автобусно-пешеходная экскурсия к памятнику архитектуры 13-14 вв.  и архитектурной жемчужине современного Болгара (30 мин.)
3. Колодец Габдрахмана – автобусно-пешеходная экскурсия к природно-историческому комплексу «Габдрахман сахабе коесы», где можно набрать воды (30 мин.)

17 сентября 2018Тетюши13:0017:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями, пирогом и наливкой. В ходе экскурсии вы посетите Музей истории Тетюшского края, гору Вшиха - археологический памятник «Тетюшское городище II», Сторожевую башню, увидите памятник «Рыба – Белуга» (2 часа).

18 сентября 2018Чебоксары08:3014:00

Основная экскурсия:
«Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музея вышивки (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива. (3 часа)
2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)

19 сентября 2018Нижний Новгород08:0014:00

Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др.

20 сентября 2018Плес08:0012:00

Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана.

20 сентября 2018Кострома15:3020:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
Дополнительная экскурсия на выбор ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря Музея деревянного зодчества «Костромская слобода»  с интерактивной развлекательной  программой в музее деревянного зодчества «Гуляй, душа!», включая «Чаепитие «с позолотой»  (угощение: два вида листового чая, пряники, пирожки, шоколадные конфеты, крупнокусковой сахар, мед, лимон, сливки, бальзам (или коньяк), открытый сладкий пирог).  (4 часа)
2. «Костромской край – сырный рай» интерактивная программа с дегустацией.

21 сентября 2018Мышкин12:0015:00

Основная экскурсия:
"К мышам на старую мельницу" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка", Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки "Лён". (2-2,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
«Мышиное царство» - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки», выставки «Мышкин в старых фотографиях» (2-2,5 часа)

21 сентября 2018Углич17:0020:00

Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия в уникальный интерактивный, аналогов которому нет в мире. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) (2 часа)
2. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия с посещением
Музея городского быта с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыган, посещение действующего женского Богоявленского монастыря (группа от 20 чел.) (2 часа)

22 сентября 2018Москва20:00
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Прибытие