Речной круиз: Москва – Калязин – Весьегонск – Череповец (Белозерск) – Горицы – Кузино – Ирма (Вологда) – Рыбинск – Чкаловск – Нижний Новгород – Плес – Кострома – Тутаев – Брейтово – Коприно – Углич – Москва


Теплоход: Бородино

Отправление: 22 июня 2018 (19:30)

Прибытие: 5 июля 2018 (11:00)

Продолжительность (дней): 14

Маршрут: Москва – Калязин – Весьегонск – Череповец (Белозерск) – Горицы – Кузино – Ирма (Вологда) – Рыбинск – Чкаловск – Нижний Новгород – Плес – Кострома – Тутаев – Брейтово – Коприно – Углич – Москва


Программа круиза и экскурсии

Описание кают теплохода "Бородино"



Цены на путёвки в зависимости от категории кают

Категоря каютыНа одного человека (в рублях)
Люкс на средней палубе
Каюта категории люкс двухместная двухкомнатная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе. Дополнительное место - раскладной диван. Площадь каюты 19 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, ТВ, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
98000
Полулюкс на средней палубе
К каютам категории полулюкс относятся следующие номера кают: № 5, 6, 7,8.
Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ,туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе. Площадь каюты 14 кв.м.
В каюте: Дополнительное место - раскладной диван, душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
89600
1. Одноместная каюта на средней палубе
К каютам категории 1 относятся следующие номера кают: 3, 4, 9.
Каюта данной категории одноместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе . Площадь каюты от 9 кв.м до 9,5 кв.м.
В каюте: раскладной диван шириной 1,40 м., душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.
89600
1-класс.Двухместная ка.та на средней палубе
К каютам категории 1-класс относятся следующие номера кают: № 1, 2.
Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), расположенная в носовой части средней палубы. Площадь каюты от 12,95 кв.м.
В каюте: два раскладных дивана шириной 1,40 м., душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.
75600
1А.Одноместная каюта на средней палубе
К каютам категории относятся следующие номера кают: № 12а.
Одноместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (раскладной диван шириной 1,40 м). Площадь каюты 9 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.
75600
А. Двухместная каюта на средней палубе.
К каютам категории А относятся следующие номера кают: № 10, 11, 12, 14 - 17, 18, 20, 21, 23.
Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (два раскладных дивана шириной 1,40 м). Площадь каюты от 10,50 кв.м до 11,50 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста.
72800

К каютам категории относятся следующие номера кают: № 36, 37.
Каюта данной категории двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
В каюте №36: 1,5-спальный диван, дополнительные места - верхняя и нижняя полки;
В каюте №37: 2-спальная кровать, дополнительное место - нижняя полка.
65200
Б
К каютам категории Б относятся следующие номера кают: № 24 - 35.
Каюта категории Б двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе, с одним или двумя дополнительными местами. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м.
В каюте: душ, туалет, умывальник, раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.
63000

Программа круиза

ДеньПортПрибытиеОтправлениеЭкскурсионная программа
22 июня 2018Москва19:30
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Отправление

23 июня 2018Калязин17:0020:00

Основная экскурсия:
«Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением краеведческого музея или музея «Волжская пристань» (на выбор),Введенской церкви (православные традиции и обряды), выставка-продажа «Русский лен» (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. "На гигантскую параболическую антенну" автобусная обзорная экскурсия по Калязину с посещением двух частей современного города и с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (3 часа).
2. "В гости к Ягуси Тверской" автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: "В гости к Ягуси Тверской" на анимационной площадке возле избушки "на курьих ножках". В подарок рукавица счастья каждому! Памятники архитектуры XVIII – XIX веков, экскурсия по городу "Калязин купеческий", знакомство с памятником основателю города Макарию Калязинскому. Прогулка по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора. Вознесенская церковь (3 часа).

24 июня 2018Весьегонск10:3018:00

Основная экскурсия:
Автобусная экскурсия по г. Весьегонск с посещением ОАО «Весьегонский винзавод» и дегустацией.

25 июня 2018Череповец08:0020:00

Основная экскурсия:
«Череповец-родина художника Верещагина» автобусная экскурсия с посещением мемориального дома – музея Верещагиных  – единственного в мире. (3 часа)
Дополнительная экскурсия:
1. «В Белоозере широком щука дивная жила» автобусно-пешеходная экскурсия в г. Белозерск с посещением Белозерского кремля, музея Белого озера и музея «Русская изба» с интерактивной программой (7 часов с дорогой).
2. «Музей металлургической промышленности» - это первый в России комплекс, где представлены уникальные экспонаты на металлургическую тематику (2.5 часа).

26 июня 2018Горицы08:0014:00

Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия в Воскресенский Горицкий женский монастырь с обедом в монастырской трапезной.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь. Обзорная экскурсия по территории монастыря с посещением Успенского собора.   

26 июня 2018Кузино17:0021:00

"Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
Интерактивная программа «Русь изначальная» в историко-этнографическом комплексе «Сугорье».

27 июня 2018Ирма08:0018:30

"Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Вологда - город музей» автобусная экскурсия в Вологду с обзорной экскурсией по городу, посещением Вологодского кремля, Музея кружева и обедом (9 часов с дорогой).
2. «Сизьма - самобытный уголок Вологодчины» автобусная экскурсия в с. Сизьма с посещением Храма Николая Чудотворца, Музея Крестьянская изба, Музея пива и обедом в Гостевом доме из блюд, приготовленных в русской печке по старинным  рецептам (8 часов с дорогой).

28 июня 2018Рыбинск12:0016:00

Основная экскурсия:
«Рыбинск сердце раскрывает и гостей родных встречает» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением «Рыбинского Исаакия» - Спасо-Преображенского Собора с поднятием на колокольню. Осмотр города с высоты птичьего полёта. (1,5 часа)
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
«Великие сыны Волги» автобусно-пешеходная экскурсия   по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова и поездкой в с.Хопылёво – родину адмирала Ф.Ф.Ушакова. (2/4 часа)

29 июня 2018Чкаловск16:0021:00

Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Нескучная экскурсия «Путешествие из Василевой слободы в Чкаловск» в музее скоростей с интерактивной программой и просмотром фильма «Скорость» в формате 3D. (группа до 30 чел.)
2. Экскурсия в ЗАО «Гипюр» с мастер-классом «Искусство складывания салфетки» и дегустация растительных масел «Крепкое здоровье – маслице льняное» бутылочка масла в подарок (группа до 30 чел.)

30 июня 2018Нижний Новгород08:0014:00

Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»: автобусная экскурсия по городу с посещением кремля и Музея-квартиры А.М. Горького.
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
"Храмы и монастыри Нижегородские" автобусная экскурсия по городу с посещением главного кафедрального собора А.Невского, Печерского монастыря и др.

1 июля 2018Плес08:0012:00

Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная по городу с посещением Музейно-Выставочного комплекса "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома-музея И.И. Левитана.

1 июля 2018Кострома15:3021:00

Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия с посещением музея Льна и бересты.
Дополнительная экскурсия на выбор ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением храма  Богоявленского монастыря Музея деревянного зодчества «Костромская слобода»  с интерактивной развлекательной  программой в музее деревянного зодчества «Гуляй, душа!», включая «Чаепитие «с позолотой»  (угощение: два вида листового чая, пряники, пирожки, шоколадные конфеты, крупнокусковой сахар, мед, лимон, сливки, бальзам (или коньяк), открытый сладкий пирог).  (4 часа)
2. «Костромской край – сырный рай» интерактивная программа с дегустацией.

2 июля 2018Тутаев08:0021:00

Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса и Святого источника Николая Чудотворца (3,5 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Путешествие в провинцию» обзорная пешеходная экскурсия по левому берегу города: переправа на пароме на левый берег, посещение места основания города, окруженного земляными валами, градоначального храма XVII века – Крестовоздвиженского собора, колокольни Казанского храма, Спасской площади, 100-летней пожарной каланчи, храмов XVII - XVIII веков, Кустодиевского бульвара, Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума» (4 часа).                         

3 июля 2018Брейтово08:0012:00
3 июля 2018Коприно16:0022:00

"Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
"Копринская одиссея" автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей "Золотая Рукавичка", картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал "Лавка ремёсел", зал "Копринского сыроделия" (1,5 ч).

4 июля 2018Углич08:0011:00

Основная экскурсия на выбор:
1. "Предание старины глубокой" обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. (2 часа)
2. "Чудо, рождённое на глазах" посещение гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря. (2 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. Музей ГЭС пешеходная экскурсия в уникальный интерактивный, аналогов которому нет в мире. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире (группа от 20 чел.) (2 часа)
2. «В гостях у купца» пешеходная экскурсия с посещением
Музея городского быта с анимационной программой, чаепитием и выступлением цыган, посещение действующего женского Богоявленского монастыря (группа от 20 чел.) (2 часа)

5 июля 2018Москва11:00
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Прибытие