Лоукостер (low-cost) – дословно переводится как «дешевая цена». Этот вид перевозок особенно широко и давно используется в авиаперевозках. Наконец-то настало время, когда и речные туроператоры задумались серьезно над вопросом удешевления стоимости круизов.

Цена круиза складывается из следующих позиций:

 проживание в каюте выбранной категории. Здесь разброс цен очень большой, и самое дорогое размещение в Люксе в 3-4 раза дороже чем в каюте экономкласса, расположенной в трюме;

питание на борту. Меню судового ресторана не дифференцировано по категориям кают. Однако стоимость питания может быть значительно уменьшена в зависимости от того какой пансион (полный, полупансион) входит в пакет оплаченных услуг. Некоторые туристы вообще не желают питаться в судовом ресторане, перебиваясь домашними запасами или посещая береговые заведения общепита. Экономия здесь может доходить до 1500-2000 руб. в день;

экскурсионная программа на берегу тоже стоит и немалых денег.  Любая экскурсия, даже самая простая пешеходная стоит не менее 250-300 руб. А, если турист уже не первый раз идет на теплоходе по этому маршруту или до круиза побывал в городах, где на круизе организованы экскурсии. Кстати, на морских круизах уже давно экскурсионная программа предлагается туристам как дополнение к стоимости круиза.

развлекательная программа на борту (дискотеки. концерты, услуги аниматоров и пр.) проводится для всех туристов и бесплатно.

Лоукостер предоставляет туристу возможность самому в зависимости от собственных предпочтений, опыта и тугости кошелька выбирать пакет услуг, за которые платит.

Таким образом можно очень ощутимо сэкономить на стоимости круиза.

В навигацию 2021г. по системе лоукостера будут работать сразу три комфортабельных теплохода:

Александр Пушкин, Леонид Красин и Княжна Анастасия. Цены на круизы этих теплоходов указаны в расчете на покупку всего пакета услуг с питанием и экскурсиями. Запрос на стоимость путевок без тех или иных услуг адресуйте менеджерам нашей компании. Они рассчитают вам стоимость тура в соответствии с вашими пожеланиями.